Ребёнок показывает на грудь и говорит бобо
Добрый день, ребёнок 1год 10 месяцев стал показывать руками в место солнечного сплетения и говорит Бо бо, при этом улыбается и смотрит как я реагирую, все бы не чего но он все чаще стал это делать и всегда показывает на одно и то же место. Чтобы ребёнок себя как то плохо чувствовал я не замечаю, по прежнему активный бодрый. Что это может быть? И как понять что все хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходимо чтобы педиатр очно осмотрел ребёнка
Возможно малыш таким образом играет с вами
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно очно осмотреть ребенка, так как основываться только на такой «признак» мы не можем, ребенок может так играть, привлекать внимание. Так что покажитесь на прием к педиатру.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На место куда показывает ребенок, есть какие то кожные изменения может? Или ударился недавно?
Нужно показаться очно, чтобы уточнить.
Возможно ребенку нравится ваша реакция, поэтому манипулирует вами.
Принятый ответ
Здравствуйте, тут конечно лучше очный осмотр, сейчас постарайтесь на жалобу ярко не реагировать, если будет сохраняться, ОАК, ЭКГ. Мог просто удариться, понаблюдайте.
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья!
Возможно, ребенок подражает взрослым (может бабушки, дедушки показывали, что в этом месте болит). Вероятнее всего это форма игры.
На патологию не похоже, малыши не умеют локализовать боль, обычно всегда показывают на область вокруг пупка.
Покажитесь педиатру для осмотра