Консультация терапевта /

Царапина болит — вопрос №2884501

Здравствуйте подскажите как дальше быть 5 январь делал ремонт у заказчика получил царапину на кисти не знаю как заметил ее только когда носил инструмент в машину у людей есть кошка дома стерилизованная досихпор живая чтоб меня царапала или кусала не видел, 8 числа пошёл к хирургу болела царапина он вскрыл рану посмотрел сказал нечего критичного выписал мазь и все 2-4 дня мазал потом заболела лопатка плече и грудь, солнечное сплетение, царапина зажила нанерничался 17 пошёл в больницу делать прививки от бешенства через 13 дней получается поставил 1, сейчас поставили уже 4, рука болит где царапина была не опухшая болят суставы в теле понос чередуется с нормальным стулом плохо сплю слабость в теле, болят суставы много пью воды,также жгет спину очно на приёме был у хирурга, здесь на сайте помогает инфекционист анализы сдавал прикреплю при ответе на вопрос

Возраст: 30

Хронические болезни: Лишний вес гэрб

Терапевт
Здравствуйте!
Вакцинация эффективна не позднее 14 дня курса, соответственно вы поставили раньше и получите полный курс!
Данные жалобы могут быть связаны с другими причинами и дополнительно усиливаться на фоне стресса!
Прикрепите, пожалуйста анализы, я ознакомлюсь.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Михайловна,

Клиент
Дарья Михайловна, посмотрите пожалуйста под вопросом правильно вроде прикрепил документы
Терапевт
Сейчас посмотрю!
Терапевт
В анализах крови данные за воспалительный процесс, СРб повышены, тромбоциты, так же есть признаки гемоконцентрации, что может свидетельствовать о курении, недостаточном приеме жидкости. Расчет чистой воды в сутки 30 мл/кг.
Подскажите, боль бывает в суставах, позвоночнике?
Мочеиспускание, стул в норме?
Рекомендовала бы так же проверить полный биохимический анализ крови.
Клиент
Дарья Михайловна, да я куру боль в суставах есть болит еще задняя часть Лопатки плече рука стул жидкий много стал воды пить часто хожу в туалет по маленькому вруст в позвоночнике
Терапевт
Эритроциты, гемоглобин повышаются реактивно при нехватке кислорода(гипоксии) чаще при курении.
Терапевт
То есть тканям вашим не хватает кислорода.
Клиент
Дарья Михайловна, то есть надо бросить курить правильно?
Терапевт
При болях в суставах и позвоночнике обычно рекомендуют ревмопробы - ревматоидный фактор, креатинин, мочевая кислота, СРБ(его уже сдали).
Так же из инструментах исследований рекомендуются МРТ отделов позвоночника , рентгенография кистей и стоп.
Терапевт
В идеале рекомендовано снижения выкуриваемых сигарет в сутки, тем самым снижается индекс курильщика и риск сердечно сосудистых заболеваний.
Терапевт
Бросать тут уже зависит от собственного желания и осознания цели.
Терапевт
Раз часто ходите в туалет - общий анализ мочи и ПСА, если не сдавали. При выявленных нарушениях - к урологу. Особенно если давно не посещали. Уролог при необходимости назначит УЗИ мочевого пузыря или предстательной железы.
Клиент
Дарья Михайловна, с р б да сдавал 6.15
Клиент
Дарья Михайловна, извините не правильно написал 6.10
Клиент
Дарья Михайловна, ище забыл написать сонливость днём а ночью не могу уснуть долго
Клиент
Дарья Михайловна, да еще забыл бывает что то типо аллергии когбудто комар укусил либо на руке появляется либо на лбу где-то на час потом исчезает
Терапевт
Все обследования, которые написала остаются актуальными.
По анализу крови повышения эозинофилов нет, они обычно отвечают за аллергические реакции.
Терапевт
По поводу сонливость рекомендуется проверить ТТГ. Гормон щитовидной железы, при его повышении (гипотиреоз) возможны такие симптомы.
Терапевт
Какие еще вопросы у вас остались?
Терапевт
Понятно по обследованиям выше?
Клиент
Дарья Михайловна, да всё понял
Клиент
Дарья Михайловна, клиника биохимия и ттг будут готовы завтра или послезавтра скину вам по состоянию сильная слабость, плохой сон понос глаза стали уставать, толи с кровью что то не так Толи с нервами болит тело, такое ощущение что силы из организма уходят
Клиент
Дарья Михайловна, и ноги напряжены с утра
Клиент
Дарья Михайловна, писать стал нормально ходить курить бросил воды много пью
Терапевт
Поняла вас, будем смотреть, что по анализам🙏
Клиент
Дарья Михайловна, температура сейчас 36.5 а тело горит
Терапевт
А давно курить бросили?
Клиент
Дарья Михайловна, в общей сложности как вы написали так и бросил
Терапевт
При резкой отмене возможны такие симптомы. Не используете никакие пластыри?
Особенно если длительный был стаж.
Клиент
Дарья Михайловна, инфекционисту писал он говорит тебе надо к терапевту а не ко мне вот ищю терапевта нашёл вас
Терапевт
Никотиновые заменители не обязательно использовать, данные симптомы нивелируются, просто чтобы вы были информированы насчет этого!
Клиент
Дарья Михайловна, я думаю это не из за сигарет либо что то хроническое либо с царапиной гадость какая-то попала самое породоксальное что меня ник то ни царапал ни кусал ну то есть я сам это не видел не чувствовал значит о бош то то оцарапал и попало что то либо от вакцины побочка я сам не пойму уже
Терапевт
В любом случае полный курс вы проставили, беспокоиться не нужно.
Да побочные эффекты возможны и обострение хронических заболеваний не исключено. Посмотрим по анализам.
Терапевт
Да побочные эффекты возможны и обострение хронических заболеваний не исключено. Посмотрим по анализам
Терапевт
Да побочные эффекты возможны и обострение хронических заболеваний не исключено. Посмотрим по анализ
Клиент
Дарья Михайловна, да забыл на руке появляется и проходит что то типо аллергии появляется не только на руке
Клиент
Дарья Михайловна, я фотографирую прикрепил к другим файлам
Терапевт
Сейчас посмотрю!
Терапевт
Да, на фото дерматит, но какого он происхождения - аллергический, контактный либо на фоне тревожности - нейродермит сказать нельзя.
Клиент
Дарья Михайловна, еще забыл сказать когда переболел коронавирусом 2 года назад у меня было подобное состояние только тревого была сильнее намного и болела одна сторона головы и лица была диплопия сейчас другое состояние вы правильно написали тканям не хватает кислорода, 1 с глазами сейчас что то похожее, 2 голова не ее давит под кожей такое ощущение, и постоянная слабость,3 болят мышцы, суставы меньше,4 ноги болят,5 кожа чувствительная,6 холодит руку куда прививки делали, 7 немного болят кости кисти и предплечья.
Клиент
Дарья Михайловна, не сильно давит виски
Терапевт
Да, после ковида - это очень частое явление. С течением вируса возникают дефициты, восстановительный период не быстрый.
Клиент
Дарья Михайловна, и вот этот дерматит как вы написали у меня первый раз появился после коронавируса сейчас опять
Клиент
Дарья Михайловна, по бешенству мне можно успокоиться и забыть или не факт вы не думайте я не параноик просто до конца не в чем нельзя быть уверенным
Терапевт
Если есть зуд то возможно назначение антигистаминного либо использование наружно мази Акридерм 1-2 раза в день до 5-7 дней. Помимо этого важно увлажнять кожу, поддерживая водно липидный, например крем Белобаза.
Терапевт
Да, вы полностью прошли курс вакцинации своевременно, переживать не стоит🙏
Клиент
Дарья Михайловна, ну еще 2 укола осталось
Терапевт
На данный момент, все уколы своевременно поставлены🙌🏼
Я помню, что вы писали, что поставили 4.
Клиент
Дарья Михайловна, анализы придут прикреплю посмотрите скажите что к чему
Клиент
Дарья Михайловна, если что то не так будет скажите поеду в спб очно к врачу по месту жительства сейчас у родителей тут в поликлинике такие врачи что я сам такой же врач как они
Клиент
Дарья Михайловна, спасибо что помогаете
Терапевт
Хорошо, по анализам скажу возможную тактику и куда обратиться, если будет нужно!
Клиент
Дарья Михайловна, здравствуйте анализы пока не пришли по состоянию тоже самое только еще колит спину и ноги и дрож в теле слабость уснул в 4, только проснулся в туалет сходил нормально и болят мышцы в теле
Клиент
Дарья Михайловна, и воды сразу выпил пить хотелось
Терапевт
А с чем связываете нарушение режима? Не можете уснуть, лежите с закрытыми глазами?
Клиент
Дарья Михайловна, нет в телефоне
Клиент
Дарья Михайловна, в целом режим сна давно уже нарушен и по мимо этой ситуации
Клиент
Дарья Михайловна, да еще щеки горят постоянно без изменения цвета кожи только на кожи в разных местах маленькие покраснения по типу того что я вам на фотографии скидывал потом изчезают болят глаза еще немного но на свет реагируют обычно звуки тоже обычно переношу воду пью
Клиент
Дарья Михайловна, в целом сегодня уже 13 день такого состояния, до этого сильно болела спина и плечи
Терапевт
Гаджеты лучше исключить за 1-2 до сна, возможно принятие расслабляющих ванн.
Клиент
Дарья Михайловна, да глаз больше болит правый он не болит его жгет немного и спина тоже заметил жжение стало меньше больше боль и покалывания суставы не болят а ноют больше и хрустят
Терапевт
С утра возможны потягивающие общеукрепляющие упражнения!
Клиент
Дарья Михайловна, вы сами та как думаете что со мной?
Клиент
Дарья Михайловна, или пока непонятно
Клиент
Дарья Михайловна, тость есть манифестация чего та а чего не понятно правильно? Не может ли это быть бешенство вялотекущее?
Клиент
Дарья Михайловна, я волнуюсь сильно по этому поводу
Клиент
Дарья Михайловна, то есть что то происходит в оргонизме а что не ясно до конца
Терапевт
Нет, у вас нет симптомов вялотекущей формы данного заболевания.
Симптомы не специфические, половина из них может быть проявлением тревожного расстройства, нарушение режима сна и бодрствования, отменой курения.
Нужно оценить анализы.
Клиент
Дарья Михайловна, режим сна у меня давно уже нарушен
Терапевт
Нужно наладить, это важно, организм не может отдохнуть и набраться сил! Тут накопительный эффект.
Клиент
Дарья Михайловна, да еще ноги постоянно холодные в низу
Терапевт
Это тоже связанно с особенности нервной системы, а точнее вегетативной нервной системы, которая не поддается контролю. Она регулирует процессы терморегуляции, потоотделения и так далее.
Клиент
Дарья Михайловна, с 2 до 6 спал проснулся вроде состояние лучше сейчас опять тоже самое
Клиент
Дарья Михайловна, анализы пока что не пришли 🤷‍♀️ ещё
Терапевт
Потому что опять же не налажен режим сон бодрствование
Клиент
Дарья Михайловна, постараюсь уснуть
Терапевт
Учитывая дневной сон, навряд ли получится. Важен ранний подъем, не позже 9-30.
Клиент
Дарья Михайловна, пришли анализы прикреплю посмотрите
Терапевт
Посмотрела!
Гормон щитовидной железы у вас в норме!
В общем анализе крови по сравнению с предыдущим почти идеальные значения, эритроциты повышены, но не так как в прошлый раз!
Ревмпробы все отрицательные, признаков ревмозаболеваний нет!
Есть небольшое повышение кальция, в таком случае возможно оценить уровень паратгормона, но незначительное повышение кальция бывает.
Терапевт
Вам нужно наладить режим сон бодрствование, обеспечить спокойное времяпровождение без гаджета за 1-1,5 до сна, полноценное питание, которое приносит вам удовольствие и в динамике понаблюдать за своими симптомами!
Терапевт
Напишите, какие основные жалобы, которые вас беспокоят на данный момент.
Клиент
Дарья Михайловна, небольшая слабость в теле болит левая лопатка плече хруст знабит и жгет спину верх когда облокачиваю ее на что то чешется плече куда в которое вакцину вводили болят подмышка лимфоузлы не увеличены и от плеча чуть ниже побаливает место ближе к локтю и бывает тоже чешется немного слабость в ногах есть в верхней части ног по симптомам на мой взгляд похоже на нейропатию но опять же я не врач заключёний не могу давать чисто по ощущениям описываю место где первоначально болела рука прошло, ну и не покидает мысль про бешенство, но включая критическое мышление и всю хронологию событий понимаю что это боед , потому как если бы меня отцараполи или укусили я бы заметил увидел почувствовал, животное у людей живо досихпор, прививки я в срок сделал там вить 14 дней как я понимаю я на 13 начал делать.
Терапевт
Жжение и хруст может свидетельствовать о неврологической патологии, банальной дорсопатии. В некоторых случаях боли появляются часто и плохо поддаются лечению, особенно у людей, кто постоянно нагружает определенные мышцы и определенный отдел позвоночника, например ввиду профессии.
Местная реакция на вакцинацию норма, если есть небольшое покраснение или зуд-возможет прием антигистаминных.
Терапевт
Вы все верно думаете, критическое мышление это хорошо. Действительно, одним из признаков так же важно, что предполагаемое животное вас не кусало во-первых, во-вторых оно до сих пор живо и здорово.
Клиент
Если будет еще что то будет меняться напишу вам спасибо что помогаете 🙏
Терапевт
Хорошо, рада помочь!
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста анализы.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, анализы прикрепил в запросе посмотрите пожалуйста
Терапевт, Кардиолог
Сейчас внимательно просмотрю анализы и дополню ответ.
Терапевт, Кардиолог
По анализам крови признаки недостаточного употребления жидкости.
Увеличьте количество потребляемой жидкости.
Патологических изменений не выявлено.
Соэ может повышаться на фоне проведённой вакцинации.
Инфекционист
Здравствуйте Иван ! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич – специалист сервиса «Спроси Врача». Ваши симптомы могут указывать на реакцию на лечение или на другую инфекцию. Вы уже начали прививаться , это хорошо. В аналогичных с вашей ситуациях в рекомендациях рекомендуют продолжить вакцинацию от бешенства , вы должны закончить весь курс по графику.
-Сдайте дополнительные анализы ОАК; Биохимия крови развернутая чтобы исключить другие причины ваших симптомов, после получения результатов понадобиться очная консультация врача, он проведет осмотр, оценит ваши анализы и даст рекомендации согласно вашему состоянию.
Принятый ответ
Клиент
Петр Николаевич, добрый день анализы прикрепил также мне здесь помогает инфекционист Александров Павел Александрович он мне и сказал сдать анализы назначил лечение Амоксиклав максилак Ибупрофен
Инфекционист
По предоставленным вами анализам все показатели в пределах нормы кроме гематокрита ,повышение гемоглобина и тромбоцитов, этот говорит о не правильном питьевом режиме, его необходимо откорректировать , пить побольше жидкости .Немного повышен СРБ но не критично, это может быть реакция на вакцинацию.
Клиент
Петр Николаевич, извините за вопрос а это не бешенство у меня а то я себя мысленно похоронил уже 😔 самое породоксальное что я сам не видел чтоб меня царапали или кусали кто то потому как запомнил бы это точно
Клиент
Петр Николаевич, животное живое досихпор
Клиент
Петр Николаевич, и вакцину поставил на 13 день получается не поздно бред какой-та если честно
Клиент
Петр Николаевич, рука так болит в общей сложности уже дней 9 10
Клиент
Петр Николаевич, от кисти в предплечье + плече лопатка спина и немного грудная клетка
Клиент
Петр Николаевич, здравствуйте состояние вроде получше стало понос прошёл суставы больв суставах проходит но появились сопли горло немного болит горят уши спина и плечи
Клиент
Петр Николаевич, горло немного болит
Клиент
Петр Николаевич, извините сайт тупит то грузится то нет сообщения некоторые то отправляются то нет
Клиент
Петр Николаевич, воду стараюсь пить больше сигареты стараюсь вообще не курить
Клиент
Петр Николаевич, антибиотик пью 5 прививка 16 числа будет у меня вопрос такой еще к вам если меня не кусали не царапали ну я этого не видел сам лично возможно ли от предметов заразиться ну вдруг слюна животного попала на объект в доме а я зацепил это в процессе работы, кошка жива у людей ну где делал ремонт имею в виду
Терапевт
Здравствуйте! Вакцию вы поставили в срок, соответственно она будет эффективна, боли в царапине возникает в ответ на повреждение нервных окончаний, боль также может возникать вследствие их сдавления за счет отека, не волнуйтесь, это нормальный процесс заживления. Остальные ваши жалобы могут быть не связаны с этим.
У вас в анализах есть данные за воспалительный процесс, я бы порекомендовала сдать общий анализ мочи, биохимический анализ крови и УЗИ органов брюшной полости
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, посмотрите пожалуйста анализы там биохимия есть тоже
Терапевт
У меня высвечиваются 3 файла, среди них нет биохимии, возможно сбой сайта, там есть еще какие-то файлы?
Терапевт
Из биохимии только АЛТ, это один показатель из всех биохимии, желательно полный анализ
Клиент
Виктория Сергеевна, я сдавал только 3 анализа надо полную биохимию правильно я понимаю
Клиент
Виктория Сергеевна, ну у меня царапина зажила уже полностью еще недели 2 назад
Терапевт
Да, чтобы посмотреть работу всех органов и систем необходимо сдать полный биохимический анализ
Терапевт
Что вас беспокоит на данный момент?
Клиент
Виктория Сергеевна, слабость в теле болит не сильно рука мизинец и сли я правильно понимаю пятная кость мизинца и от пястной кости см 10 выше болит одно место в предплечье если нажимаю, скованность плечевого корпуса пока не расхожусь хруст в теле болят локти болит задняя лопатка обострился гэрб плохой сон воды пью много и когда спать ложусь горит спина задняя верхняя часть также присутствует скованность в теле несильная бывает аритмия голова не болит звуко и свето чувствительность не наблюдаются реакции на мой взгляд не затарможаны температура в норме 36.6.
Терапевт
У вас есть какие-то дегенеративные заболевания позвоночника? Остеохондроз например?
Клиент
Виктория Сергеевна, я думаю да хотя МРТ не делал
Клиент
Виктория Сергеевна, остеохондроз был еще 10 лет назад уже
Терапевт
Для начала необходимо обратиться к неврологу, сделать р-графию поясничного и грудного отделов позвоночника, вероятнее всего именно это является причиной боли, скованности, иррадации боли в лопатку и конечности. Обычно в данной ситуации назначают следующее лечение:

Нейродикловит по 1капс 3р/д (это НПВС в комплекте с витаминами группы В)
Мидокалм 150мг по 1таб 3р/д (миорелаксант, способствует расслаблению мышечного спазма, улучшает проводимость нервного импульса)
Омепразол по 1 капс 1р/д за 20 минут до еды утром (это ингибитор протонной помпы, его прием обязателен при длительном курсе НПВС , чтобы прикрыть нежелательные реакции со стороны ЖКТ)
Так же место 2-3 раза в день использовать мазь кетопрофен 5% или долгит
Курс лечения -14 дней
Перед приемом рекомендуется очно проконсультироваться с врачом.
Что по поводу болей в животе, нарушения стула, необходимо сдать общий и биохимический анализ крови для дальнейшей тактики. Когда в последний раз вы делали ЭКГ? Как давно вас беспокоит аритмия?
Клиент
Виктория Сергеевна, пульс уже давно 85 90 есть лишний вес рост 163-164 вес 99 курю скорее всего из-за этого лишний вес всю жизнь в армии только снизился до 73 потом опять набрал
Терапевт
Аритмию необходимо обследовать и принимать антиаритмические препараты, с этим вопросом рекомендую обратиться к кардиологу
Клиент
Виктория Сергеевна, понял вас
Терапевт
Будьте здоровы!
Клиент
Виктория Сергеевна, здравствуйте извините что поздно пишу пришли анализы посмотрите пожалуйста что к чему
Терапевт
Здравствуйте. У вас в анализах из значимых изменений есть дефицит кальция, в таких случаях рекомендуется принимать препараты кальци, например, кальция цитрат
Подскажите, вы не болели недавно?
Клиент
Виктория Сергеевна, в октябре бронхит кололи Цефтриаксон в уколах 2 недели
Терапевт
Поняла вас, я бы порекомендовала прием Кальций Д3 Никомед по 1 таблетке 2р/д разжевать или рассосать во время еды курсом 6 недель, затем пересдать анализ
Клиент
Виктория Сергеевна, понял вас спасибо сделаю
Терапевт
Будьте здоровы 🫶🏻 если у вас еще будут вопросы, обращайтесь, я с радостью помогу
Клиент
Виктория Сергеевна, хорошо спасибо
Онколог, Терапевт
Здравствуйте,Иван!
Меня зовут Юлия,я специалист сервиса.
Ознакомилась с документами.

Повышение гемоглобина ,гематокрита , эритроцитов и тромбокрита говорит о гемоконцентрации- сгущении крови.
Причиной могут быть недостаточный питьевой режим, интенсивные физические нагрузки .
Следует пить воду из расчёта 30 мл на кг массы тела в сутки.
В целом,для молодого , физически активного человека такие показатели -вариант нормы. Опасности не представляют.

Каждая лаборатория в праве устанавливать свои референсные значения в зависимости от используемых реактивов,однако ,общепринятая норма тромбоцитов составляет 150-450 *10Е9/л. Показатель в норме.

Небольшое повышение СРБ и СОЭ могут указывать на воспалительный процесс в организме ( также подобные отклонения иногда встречаются при избыточном весе).

Иногда прививки могут вызывать подобные побочные эффекты- боли в суставах, слабость и расстройства пищеварения.
Кроме того Ваше состояние может быть усугублено стрессом и тревогой.

После окончания лечения у инфекциониста пересдайте анализы крови.

Если часто отмечаете стресс и тревогу ,рекомендуется проконсультироваться с психотерапевтом.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Дмитриевна, на данный момент пью антибиотик стул налаживается боли в суставах уменьшилась, но появились сопли горло немного болит при глотании и горит спина и плечи воды стараюсь пить больше курить меньше сон вроде тоже налаживается