Консультация невролога /

Боль в правом локте — вопрос №1393195

У мужа 2 месяца боль в локте - сначала резкая, затем утихла, позднее усилилась и распространилась на всю руку.

Травматолог первоначально предположил перелом по снимку, Но позже сказал, что перелома нет. Поставил блокаду (укол непосредственно в локоть), лучше не стало.
УЗИ: признаки латерального эпикондилита, синовита
Диагноз невролога: компрессионно-ишемическая нейропия правого локтевого сустава, синдром кубитального канала.
Оак, оам, биохимия, рф, срб - все в норме.

Рекомендованная терапия в приложенном файле.

+Сегодня после неудачного движения возникла редкая боль в пояснице.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Невролог
Добрый вечер! Необходимо пройти( если не проходили) : рентген локтевого сустава, ЭНМГ правой руки, Мрт шейного отдела позвоночника. По лечению рекомендую ( при отсутствии аллергии) : Артоксан 20 мг в/ м 3 дня, Дексаметазон 4 мг в/ м через день-5 инъекций, Димексид гель место. По возможности физио лечение: фонофорез с гидрокортизоном на локтевой сустав, электрофорез с лидазой на руку. Дома лежать на апликаторе Кузнецова ( под шейно-воротниковую зону) Всего Вам доброго!
Принятый ответ
Клиент
Вера, спасибо!
Ренгнет дважды - первый по описанию норма, на втором заподозрили перелом

Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Для уточнения диагноза - пройти ЭНМГ верхней конечности . Лечение назначено адекватное.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Грамотные рекомендации, однако энмг не кисти , а все руки лучше сделать. Вместо мелоксиками можно аркоксиа 90 мг 7 дней, довольно сильный нпвс.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Пройдите ЭНМГ для уточнения диагноза, в идеале посмотреть обе верхние конечности для сравнения.
По лечению я бы оставила мелоксикам, нейромидин, омепразол, ортез на локтевой сустав, физиотерапию. Остальные препараты нет необходимости принимать.
Старайтесь не опираться на локоть.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Необходимо провести ЭНМГ верхних конечностей по стимуляционной методике.Из НВПВ-аркоксиа по 90 мг по 1 таб 1 раз в день-10 дней.