Консультация онколога /

Четыре года эти пятна, было сначала одно — вопрос №1393339

Четыре года уже эти пятна, сначала было одно пятнышко потом появилось остальные и это не пятна а какието точки ведущие в глубь ногтя, посмотрел в интернете показывает что мелонома ногтя. Записался уже к врачу но хотел бы для себя спросить и тут.

Возраст: 31

Хронические болезни: Зарубцованная язва 12 перстной кишки.

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте
Это травматизация ногтей пластины
Осмотр дерматолога показан, го вероятность меланомы минимальна.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
На меланому не похоже .
Планово обратитесь на консультацию к дерматологу и выполните дерматоскопию.

Онколог
Здравствуйте

Это не меланома. Вам нало планово обратиться к дерматологу, он проведёт дерматоскопию и при необходимости возьмёт материал на исключение грибкового поражения.
Принятый ответ
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
По фотографии данных за злокачественное новообразование нет.
Рекомендую обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии и определения дальнейшей тактики лечения
Онколог
Здравствуйте!
Данных за меланому у Вас нет, по фото -подногтевые геморрагии, возможно, вследствие травматизации ногтевой пластины, вследствие присоединения грибковой инфекции. Нужно обратиться к дерматологу, врач выполнит осмотр через дерматоскоп и возьмет соскоб на грибы.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото на меланому не похоже. Больше похоже на травматизацию. Для более детального осмотра необходима консультация дерматолога с проведением дерматоскопии.