Консультация хирурга /

Вырос мазоль без трения — вопрос №2410984

я лежачий нога всегда свободна не обо что ни трется и появилось это...то что вытекает имеет желтый цвет. у меня гибок на пальце ноготь растет слоями не знаю связано ли это травме 5 лет такое впервые

Возраст: 29

Хронические болезни: нет

Хирург
Здравствуйте, палец горячий, холодный? Чувствительность сохранена в стопе?
Принятый ответ
Клиент
Елизавета Александровна, да палец теплый чувствительность у меня ниже груди отсутствует

Хирург
Вам нужно обратиться к хирургу для осмотра, выполнить УЗИ артерий стопы, так как по фото имеет место нарушение кровообращения пальца.
Также нужно срезать пузырь, это не мозоль, а эпидермальный пузырь в следствии нарушения питания тканей, так как и у ногтя есть участки подозрительные в отношении ишемии.
Вызовите на дом хирурга, либо обратитесь по скорой помощи в больницу.
Сейчас на область пальца повязку с антисептиком мирамистином или водным хлоргексидином.
Здоровья Вам
Хирург
Павел, здравствуйте ?
Как давно возникло данное состояние?
Сосуды нижних конечностей когда-либо обследовали?
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Юрьевич, вечер пятницы но он ток раздулся весь в воскресение вечером уже начал лопаться и подтекать,у меня городок маленький многих врачей нет и процедур тоже
Хирург
Понял Вас.
В данном случае необходимо, конечно, провести дообследование — УЗИ сосудов нижних конечностей (в первую очередь, артерий).
Это не мозоль.
Учитывая Ваше состояние, такие образования, к сожалению, могут возникнуть.
В текущей ситуации необходимо вызвать врача-хирурга на дом или обратиться по скорой помощи ? в стационар.
Пузырь нужно удалять.
Пока что можно обработать хлоргексидином или мирамистином.
Здоровья Вам ⚕️
Хирург
Здравствуйте, Павел
Это фликтена. Причиной её формирования м. Б как нарушение нейротрофики, так и ишемические изменения артерий ног.
На данный момент обрабатывайте мирамистином, срежьте кожные края флеутены, мазь левомеколь под повязку. Перевязки 2р.д.
В плане дообследования :узи артерий ног.
Нейроуридин 1к 1р.д 3недели +актовегин 1т 2р.д 1мес для улучшения трофики
Будьте здоровы!