Что делать, если кашель не проходит уже месяц

Месяц назад начался кашель, не похожий на обычный, скорее всего больше аллергический. Сделала кт лёгких, спирографию, всё в норме. В результате общего анализа крови признаков аллергии нет и препараты от неё не помогали.Один терапевт поставил диагноз- острый бронхит, другой-трахеит. Прокололи антибиотики, физиотерапия, ингаляции, витамины- вроде бы стало лучше, но в последнее время кашель присутствует и не становится реже. Особенно обострен в душных помещениях, при физических нагрузках, вечером и ночью. Когда начинается кашель- как будто блокируются дыхательные пути, тяжело набрать воздух, начинаю резко краснеть и текут слезы. Что дальше делать, не помаю, может лечусь не от того, что есть на самом деле?

Принятый ответ

Сдайте мокроту на бак.посев с чувствительностью к антибиотикам и на микобактерии туберукулёза. Флюорография.

Здравствуйте , вы привиты от коклюша? если нет или прививка была более 10 лет назад сдайте на иммуноглобулины M G к коклюшу. и исключите риносинусит\синусит - очно проконсультируйтесь у лор

Принятый ответ

Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа igg, m

Принятый ответ

Здравствуйте, Валерия. Если в легкими все в порядке, сделайте фгдс. Кашель может быть вызван забросом желудочного сока в Пищевод и дыхательные пути

Принятый ответ

Здравствуйте. Помимо крови, что-то еще обследовали? От коклюша привиты?

Неверно написала - помимо общего анализа крови и обследования легких.

Принятый ответ

Здравствуйте здайте мазок из зева на патолоческую микрофлору, и общий анализ мокроты и анализ макроты на микобактерии туберкулеза, тамография легких

Венера, тамографию легких делала, всё в норме

Значит надо исключить сердечную патологию ЭКГ и аллергический процесс

Венера, экг в норме

Можно долго обследоваться. Можно подышать над картошкой (старый простой надежный способ) и можно вылечиться гомеопатией.
Выбирайте. Вне зависимости от диагноза лечение будет иным. Возможен еще вариант- всё пройдет само собой. Организм саморегулирующаяся система.

Здравствуйте!Сдайте анализы на аллергены,и бак посев мокроты на микобактерии тубекулеза!Потливость есть?

Здравствуйте! Поднимите влажность воздуха. На ночь пейте амлодипин1,25 мг . Понаблюдайте .

Здравствуйте, Валерия. Из Вашего описания, туберкулёза у Вас нет. Спирограмма тоже нормальная. Следовательно, воздухонаполняемость лёгких также не нарушена. Чтобы определить природу кашля и эффективные методы лечения Вам необходимо найти возбудителя : сдать мазок из носа и зева, общий анализ мокроты. Определиться с аллергией. Такой кашель может наблюдаться и при раздражения кашлевого центра. Для погашения его назначаются препараты типа Кодтерпин, Ренгалин, Лазолван. Но эти препараты применяются только по сухом кашле. Ещё причина - так называемый остаточный кашель. Основные методы его лечения : увлажнение воздуха, обильное теплое питье в любую, даже самую жаркую погоду, ложка меда, если нет аллергии, препараты от кашля типа АЦЦ, и др. Остаточный кашель может наблюдаться достаточно долго, постепенно угасая. Антигистаминные средства ( Зиртек, Супрастин... ) обязательны.

КТ органов грудной клетки сделайте.

Здравствуйте.у вас симптомы аллергического бронхита.на анализах его на часто можно увидеть.Лечение нужно комплексное.Медикаменты и физиотерапия.Если есть возможность,то лучше всего санаторий.

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, ваш возраст.
Советую досдать кровь на Ig E и общий анализ крови. Кроме этого, сдать бакпосев из носоглотки и сходить на очную консультацию к ЛОРу.

Здравствуйте! Как и после чего появился кашель?

Валерия, добрый день. вы сдавали кровь? на аллергию?
это похоже на непереносимость чего-то, что нужно выявлять.