Консультация детского лора /

Дозировка Амоксиклав — вопрос №1393590

Здравствуйте, у ребёнка 3,5 г обнаружили марокселлу в носу и з. Стафилокок в горле, кашель два месяца..назначали Амоксиклав но с дозой не понятно сначала сказал 500 2 раза, потом в, итоге 500 в сутки, пьем 6дней уже а курс7 кашель стал меньше но сохраняется, вес ребёнка 17,5 кг, может всё таки 1000 нужно было в сутки? Подскажите пожалуйста как правильно, и как лечить потом стафилококк?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Вы в таблетках принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте да в таблетках

Детский ЛОР, ЛОР
Лучше конечно в суспензии такому малышу, но теперь уже ладно. Суточная 1000 мг
Клиент
Марина, спасибо, а вот сегодня 6 день курс заказал 7 дней, нам теперь последние два дня 1000 если давать уже не поможет наверно? Или можно до 10 дней увеличить приём и 5 дней пропить успеть 1000 в сутки?
Детский ЛОР, ЛОР
Да, можно как вы написали. Добавьте пробиотик ребенку
Клиент
Марина, линекс даю, этого достаточно будет?
Детский ЛОР, ЛОР
Из рассвета 50 мг/кг , суточная 900 мг, округляем до 1000 мг в сутки да. 500 в сутки мало конечно. Амоксициллин передозировать сложно( имею в виду если округлять)
Клиент
Марина,это получается нужно давать за раз 500 ? Чтоб в сутки 1000 вышло? На 17,5 кг это будет нормально да?
Детский ЛОР, ЛОР
По 500 мг 2 раза в день. В сутки будет 1000 мг. 500 дали через 8 часов еще 500
Клиент
Марина, не 12 часов значит? А нам 12 сказали я и даю через 12, правильнее всё таки 8 часов будет?
Детский ЛОР, ЛОР
Через 12 часов принимается 1000 мг 2 раза в день, это для взрослых доза. Вам через 8
Детский ЛОР, ЛОР
Кашель стафилококком не вызван это точно.
Есть стекания по задней стенке? Как обследовали ребенка? У кашля много причин очень.
Как нос дышит, что с аденоидами?
Клиент
Марина, да лор сказал слизи много на аденоидах она стекает по задней стенке я и сама виду когда кашляет она в горле гуляет, до этого пока не слали посев из носа, дышали флуимууил ит помогла на пару дней потом опять кашель, далее изофру 7 дней, помогло равно на один день, потом опять начался кашель и потом уже вот сказали сдать посев и выявили марокселлу 10*5
Детский ЛОР, ЛОР
Так кашель от слизи слизь от воспаления аденоидов. Промывание носа, смывать слизи, Назонекс на 1 мес минимум, он будет снимать воспаление и соответственно слизь уйдёт, нужно время.
Клиент
Марина, ещё капаем пиобактериофаг это по 2 капли в нос ,два раза в день это поможет?
Детский ЛОР, ЛОР
Да, можете капать, он не навредит точно, полечит
Клиент
1) Марина, можно я уточню, значит сейчас даю по 500 2 раза в день через 8 часов ещё 5 дней верно?
2) как нужен потом лечить золотистый стафилококк?
Детский ЛОР, ЛОР
1) да 2). Не нужно его лечить , это условно патогенная Флора. Он в норме живет. Лечите нос чтобы не было стекания
Клиент
Марина, а если не будет улучшения через 5 дней эти, какие действия наши в таком случае?
Детский ЛОР, ЛОР
Вы пропейте. Лечите местно носоглотку. Один антибиотик не поможет, нужно лечить комплексно
Клиент
Марина, и ещё скажите пожалуйста, мы с мужем тоже сдали посев с носа, узнать у нас ли нет этой марокселлы т. К сказал врач что и у нас, может быть, если всё таки у кого то она будет взрослому человеку какая дозировка ? Возраст 30 лет
Клиент
Марина, 1) аназонекс по одному вспрыскиванию в каждую ноздрю?
2) если добавить электрофорез в нос есть смысл от него?
Детский ЛОР, ЛОР
Елена, зачем вы сдавали. При наличии Маракселлы должны быть симптомы. Если она есть а симптомов нет то ничего не лечим. Не лечим просто анализы.
Детский ЛОР, ЛОР
Назонекс да правильно. Физио не нужно
Клиент
Марина, т. К у меня тоже есть кашель в течении дня,но не сильный просто иногда чувствую прям как стекает по задней стенке , красное горло часто болею часто долго не проходит нос, не дышит просто , потому решила сдать)
Детский ЛОР, ЛОР
Взрослым выше писала. 1000 мг 2 раза в день, 7 дней
Клиент
Марина, скажите пожалуйста в какое время лучше давать Амоксиклав, в 10 утра и потом в 6 вечера, или есть время как правильно давать
Детский ЛОР, ЛОР
Да главное чтобы ночью не будить. Хорошо в 10 и в 18
Клиент
Марина, Амоксиклав перед едой нужно давать непосредственно или после приёма ждать какое то время?)
Детский ЛОР, ЛОР
Да, во время еды и в адекватной весу дозе. 500 это мало
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, курс антибиотиков продолжайте до 7 дней в рекомендованной вам дозировке, больше дозировку и дольше курс не нужно. Бактерии которые в мазке у ребенка являются условно-патогенными, живут в норме в носу и глотке и не требуют лечения.
В вашем случае эти бактерии не являются причиной кашля.
Для уточнения причин кашля желательно выполнить общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, кровь на общий иммуноглобулин Е, мазки из носа на риноцитограмму, эндоскопию носоглотки у лор-врача-для оценки состояния аденоида.
Пока нос орошайте Аквамарисом, затем в чистый номер добавьте Назонекс или Дезринит по 1 дозе 2 раза в день на 1 месяц минимум. Используйте зодак или зиртек по 5 кап 2 раза в день 5-7 дней.