Образование на груди

Добрый день! На груди появилось образование цвета, как сосок, болит при надавливании. Родила 10 месяцев назад, грудью не кормила. Появилось внезапно, к врачу могу попасть только ближе к июню(. Подскажите пожалуйста, чем можно лечить? Фото добавила

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото бугорок Монтгомери с признаками воспаления. Обрабатывайте местно хлоргекседином или мирамистином 2-3 раза в день, местно можно приложить левомеколь 2 раза в день. Очно показаться гинекологу или маммологу.

Принятый ответ

Здравствуйте.
по фото визуально воспаленная железа Монтгомери.
Сейчас обработка мирамистин 3 раза в день
чистое натуральное белье или без
избегание пота и загрязнения.
Все пройдет.

Принятый ответ

Здравствуйте
Железа Монтгомери- это вариант нормы, не переживайте насчет этого
Однако визуально есть признаки воспаления - мыть водой с мылом 2 раза в день, обработка водным раствором хлоргексидина

Принятый ответ

Здравствуйте

Это вероятно бугорок Монтгомери. Планово обратитесь к участковому гинекологу или маммологу на осмотр. Также пройдите узи молочных желез и регионарных зон в 1 фазу цикла (5-7 д), если не проходили в ближайший год.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это восполенный бугорок Монтгомери, ничего страшного нет. Обрабатывайте кожным антисептиком.
Планоао обратитесь на очный прием к гинекологу.