Эстрожель гель

С новым годом! Вопрос: почему нельзя втирать эстрожель в грудь? Какие последствия может вызвать эстрожель. Моя мама втирает этого в грудь, хотя в инструкции написано нельзя. Она уверяет, что ей посоветовала подружка.

45 лет

Принятый ответ

Евгения, здравствуйте. Раз производитель пишет, что нельзя втирать в грудь - значит не нужно этого делать. Видимо связано с тонким кожным слоем в области молочных желез. Тем более нужно наносить слоем не менее поверхности 2 ладоней, а на груди это правильно сделать сложно.

Принятый ответ

Евгения, здравствуйте!
Подружек лучше не слушать. Нельзя, так как молочные железы чувствительны к препаратам эстрогенов, очень много рецепторов к ним имеют. Поэтому препарат использовать строго по инструкции

Принятый ответ

Здравствуйте. Если в инструкции написано нельзя наносить на молочные железы, значит нельзя, подружек не нужно слушать.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно следовать рекомендации по инструкции

Принятый ответ

Здравствуйте.
В грудь нельзя втирать, так как молочная железа орган мишень для эстрогенов, побочные эффекты могут быть более выражены. Подружку маме ни в коем случае не слушать, и принимать препарат так как рекомендовано производителем.

Здравствуйте, эстражель нельзя втирать в грудь, потому что данный препарат эстроген, и производитель говорит ,что нельзя

Здравствуйте
Необходимо следовать инструкции