Антибиотик при ГВ

Здравствуйте! Удалила зуб 8-ку, назначили антибиотик Линкомицин. Сказали, что без него никак. А у меня ребёнок на ГВ. Не хотела так резко отучать от груди. Может быть, есть антибиотики, совместимые с ГВ?

35 лет

Здравствуйте
А Вы предупредили врача, что кормите?
Антибиотики есть, только почему не назначили сразу их
Можно пить Амоксиклав, только дозировку и продолжительность приема не могу сказать, так как не знаю какая ситуация была изначально
Может у Вас есть снимки до и после удаления? По какому диагнозу удаляли?

Марехи, здравствуйте! Конечно, предупредила. Но она никакой альтернативы не предложила. Сказала обязательно этот антибиотик и прекращать кормить ребёнка или совсем, или на период приёма препарата(7 дней). Снимков нет. Удаляли по причине острой боли.

Принятый ответ

Лучше бы, конечно, чтобы доктор сам Вам выписал нужный антибиотик, но попробуем сами заменить
Пейте Амоксиклав 500мг по 1 таблетке 3 раза в день 7 дней
Постарайтесь кормить перед приемом антибиотика
Наблюдайте за лункой, если будут сильные невыносимые боли, неприятный гнилостный привкус, то лучше сразу показать лунку хирургу
С антибиотиком пропейте курс пробиотиков, Бифидум, Линекс и тд

Марехи, спасибо огромное за ответ!

Здравствуйте
Применение Линкомицина конкретно при кормлении грудью противопоказано

Здравствуйте,
препараты выбора при гв- пенициллины(при отсутствии аллергии,разумеется)- амоксиклав/амоксициллин/флемоксин по 500мгХ3 раза в день-5дней. НПВС-ибупрофен.