Молочница в 16 лет

Здравствуйте, уже как несколько лет наблюдаю у себя географический язык с белыми налетами. Несколько месяцев назад сдали анализ(мазок с языка) на кандида был положительный Candida Albicans. Пропила два месяца Флюконазол, но видимо не помогло. Сейчас появились вагинальные белые творожистые выделеня, присутствует умеренный зуд(терпимо). Хочу узнать по какой причине у меня появилась молочница, и что нужно делать?

Нет хронических болезней
16 лет

Добрый вечер! Вы живете половой жизнью?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ева
Клиент

Илона, здравствуйте. Нет не жила и не живу

Значит, это проявление кандидоза в жкт. Вам необходимо сделать посев выделений из влагалища с чувствительностью к антимикотикам, чтобы четко знать к чему Ваши грибы чувствительны. А потом лечиться

 - отвечает  СпросиВрача –
Ева
Клиент

Половой жизнью не живу. Но мастурбирую с проникновеним. Возможно ли из-за этого?

Возможно из-за этого, из-за проблем в ЖКТ

 - отвечает  СпросиВрача –
Ева
Клиент

Илона, у меня есть ещё один вопрос. Мы с мамой, должны сходить к гинекологу. И я волнуюсь по поводу того, что скажет гинеколог на счёт мастурбации и молочницы. Я очень не хотела бы, чтобы мать знала. Поэтому спросила, как-то связано мастурбация с молочницей. Так как выделения с зудом появились на днях после проникновения... Раньше не было, хотя я так же мастурбировала

Ничего не скажет, если Вы девственница