Псиллиум для налаживания жкх,но есть полинноз.сорные травы и полынь.

Добрый день!Можно ли пить псиллиум прописал гастроэнтеролог.Но боюсь реакции.Полиноз на полынь и сорные травы.Было 2 курса асит.но были не доделаны схемы,т.к. снижался иммуниет и вечные простуды.Сейчас в сезон лечуть монтелукаст и момат рино адванс.симптомов мало.

Полиноз.
36 лет

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте!

Если есть аллергия на подорожник, то препарат нельзя принимать. Пройдите аллерготест, чтобы точно знать есть ли аллергия. К примеру, https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/3261/69767/

Принятый ответ

Добрый день! Не рекомендую никакие растительные препараты внутрь, если у Вас аллергия на травы. Могут появиться новые аллергии. Обычно аллергия имеет тенденцию прибавляться с возрастом. Проконсультируйтесь с гастроэнтерологом по поводу обычных медикаментозных методов

Принятый ответ

Здравствуйте!
От употребления растительных препаратов вам стоит воздерживаться, тем более это не то средство без которого нельзя обойтись при лечении.