Консультация гомеопата /

Риносинусит (катаральный фронтит) — вопрос №1393926

367 просмотров

Доброго времени суток!
Мы всей семьей в начале апреля переболели вирусной инфекцией, и я под конец решила промыть нос долфином, раствор у меня ушел в среднее ухо..сначала ухо болело 2 дня, я компресс с прополисом делала, все прошло..а потом резко заболела голова и лоб при нажатии! Геройствовать было некогда, на мне вся семья и малыш 6мес🤪пошла к лору, сделала рентген - фронтит, гноя не было, просто отек..прописали антибиотики Амоксиклав*2 845/125мг 2 раза в день, пила 7 дней по итогу
Врач сказал сделать контроль рентгена на 5 день, он сказал что там немного оставалось еще отек, как раз 2 дня еще антибиотики надо было допить, вообщем после лечения все нормализовалось, но прошло 1,5 недели и я опять почувствовала боль во лбу при нажатии и головную боль!
Второй раз пить антибиотики не хотела, так мало времени прошло + я на гв😩жалко свой микробиом и малышки!
Сделала себе хиджаму и прошла боль при надавливании и головная боль тоже не беспокоила какое то время, но появлялась тяжесть в голове🫠Потом через неделю еще вернулись головные боли, но локализация сменилась: стали болеть виски и верхняя часть лба.
Решила дойти до врача очного, он поставил диагноз затяжной серозный синусит, прописал туалет носа, и вильпрафен солютаб 1000мг 1 раз в день на 5 дней. (Толку от него не было от слова совсем) пришла на контроль на 4ый день, принесла свежий снимок(от 8мая), он сказал что антибиотик не проникает в пазухи, надо попробовать уколы. Назначил уколы лимфомицина 2 раза в день на 3 дня и потом опять на прием.
Я решила послушать мнение другого очного врача и в конец запуталась, она сказала что никакие антибиотики и уколы не нужны, что это просто отек пазух носа, сказала что антибиотик я пью не правильно, раз начала должна допить, но дозировка должна быть 1000мг 2 раза в день..+ прописала диету, с/с по необходимости, тафен назаль 2р.в день 3 месяца, бактериофаг 10кап в каждую ноздрю 3 курса.

Потом я посоветовалась с врачами тут и все согласились с мнением второго врача))только Тафен назаль я не нашла, брызгала фликсоназе. Головные боли практически прошли, но потом я чуть снизила дозировку и они чуть вернулись. Не с такой силой как были, но все таки. Вернулась к прежней дозировке.
Сосудосуживающие отменила, показалось что привыкание вызывают.

На данный момент фликсоназе я брызгала 2 недели. Он у меня закончился как раз, я на панике от вернувшихся головных болей обратилась к еще одном Лору, она сказала что фликсоназе это старое поколение, менять препарат на Тафен назаль(который я не могу найти))) или назонекс. Отправила мужа за назонексом он мне принес мометазон сандоз🫠мол дешевле..
Так вот, 4ый лор сохранила назначения 3го лора(где секстафаги есть), единственное увеличила дозировку максимальную: 4пшика в каждую ноздрю 7-10 дней потом уменьшить до 2х 2 раза в день.

Вообщем сейчас я пшикаю 2брызга*2р в день Мометазон Сандол(аналог назинекса).
Желаю примочки с секстафагом.
Хочу продолжить лечение пиявками/Хиджамой и подключить гомеопатию. Вычитала про препараты HEPAR SULPH(гепар сульфур) и NAT MUR(Натрум муриатикум в аптеке), незнаю насколько они эффективны и чем могу себе помочь?

В данный момент сохраняется отек носа(не сильный, уже лучше, но все таки..) и головные боли периодически(из-за отека).

Возраст: 27

Хронические болезни: Тонзиллит хронический, но он меня не беспокоит от слова совсем
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация гомеопата по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте В анализе-признаки вирусной инфекции,антибиотики не нужны..Сейчас Вы можете попринимать гидрастис 3с и меркуриус солюбилис 3с по по 3 крупинки каждого 1 раз в день каждый день с разницей по времени в один час.Хорошим препаратом является галиум -Хеель,принимать его можно по 10 капель 3 раза в день,препарат назначается при хронических заболеваниях,втом числе риносинуситов,он активирует защитные механизмы организма.Поправляйтесь.Всего хорошего.Пишите,если возникли вопросы
Клиент
Ирина, здравствуйте! Благодарю за ответ!
В течении какого время принимать препараты?
Гомеопат, Терапевт
Препараты классические(гидрастис и меркуриус) до улучшения состояния,дальше не надо,что касается галиум,то его можно попринимать в течении месяца,но опять таки,когда наступит улучшение,приемы сделать более редкими во избежание обострения.В гомеопатии надо давть лекарства редкими приемами,потому что организм стимулируется на выздоровление сам,поэтому его можно перестимулировать и тогда будет обострение
Клиент
Ирина, меркуриус солюбилис 3с нашла в виде капелек я так понимаю..в гранулах только с 6с начинаются..можно в капельках или гранулы 6с взять?
Еще вопрос нужно ли соблюдать диету? Убрала из рациона молочку, Сахар, кофе и чай. Еще пасленовые(помидор баклажан перец болгарский)
Клиент
Ирина, мометазон так же принимаю?
Гомеопат, Терапевт
Гомеопатия совместима с другими препаратами.постепенно на ее фоне удается снизить дозы других препаратов или даже вообще отменить,разницы в гранулах или каплях нет,просто с гранулами удобнее,Вы можете взять 3с,если нет 6с,количество гранул соответствует количеству капель,если 3с то можно принимать даже 3 раза в день в острых случаях,6с-один раз в день При приеме гомеопатии нужно убрать алкоголь,чай с мятой,кофе и принимать за 1 час до еды либо после еды,в остальном диета не нужна
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Запор у нрворожденного
22 июня
800.00 р.
Елена, Лермонтов
Вопрос закрыт
Лечение Гидроцеле слева с помощью Гомеопатии
17 июня
Андрей, Москва
Вопрос закрыт
Помощь гомеопатическая при приливах
7 июня
Татьяна, Москва
Вопрос закрыт
У годовалого малыша температура 39,3
2 июня
Виктория, Москва
Вопрос закрыт
Назофарингит, ребенок 6 месяцев
30 мая
Ольга
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Ирина Чеславовна Супранович
20 отзывов
Гомеопат, Терапевт
ГГМУ, Лечебный, врач-лече
Опыт работы: 35 лет
Алексей Александрович Бауман
14 отзывов
Гомеопат, Педиатр
1994-2000 гг, Волгоградск
Опыт работы: 5 лет
Ольга  Истратова
1 отзыв
Гомеопат, Фармацевт
КГМУ
Опыт работы: 35 лет
Ирина Николаевна Уланова
6 отзывов
Гомеопат, Невролог, Врач
Кировская государственна
Опыт работы: 9 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Гомеопату Алексей Бауман
На заданный вопрос врач дал вполне понятный ответ. На уточняющие вопросы тоже ответил, этого...
— Ольга
фотография пользователя
Гомеопату Алексей Бауман
Искренне рекомендую Алексея. Внимательный, грамотный специалист. На все вопросы дает...
фотография пользователя
Врачу ЛФК Ирина Уланова
Хороший врач выслушала и поставила предварительный диагноз Хочу поблагодарить за полезную...
— Владимир, г. Талдыкорган
фотография пользователя
Врачу ЛФК Ирина Уланова
Спасибо, Ирине Николаевне! Ответила, на интересующие меня вопросы Да, консультация была полезна...
— Жанна
фотография пользователя
Врачу ЛФК Ирина Уланова
Замечательный, необыкновенный, чуткий Врач!!! Специалист с Большой буквы! Как тщательно,...
— Анастасия, г. Липецк
фотография пользователя
Врачу ЛФК Ирина Уланова
Врач чуткий, отзывчивый и вежливый. Видно что в своем деле разбирается. Объясняет понятно,...
— Андрей, г. Москва
фотография пользователя
Врачу ЛФК Ирина Уланова
Профессиональный доктор, дал развернутую консультацию по моему вопросу. Спасибо Отлично,...
— Станислав
фотография пользователя
Врачу ЛФК Ирина Уланова
Всё прошло отлично На все 100 баллов Конечно,буду советовать На бы в клинику такого врача
— Альбина, г. Заинск
фотография пользователя
Гомеопату Алексей Бауман
Благодарна доктору за подробные рекомендации в решении моей проблемы. Очень полезно! Посоветую!
— Линара, г. Афипский
фотография пользователя
Я очень благодарна за подробную рекомендацию! Надеюсь, это разрешит мою проблему. Я осталась...
— Линара, г. Афипский
фотография пользователя
Гомеопату Алексей Бауман
Получила чёткий, развёрнутый ответ с подробными рекомендациями. Спасибо! Осталась всес довольна....
— Линара, г. Афипский
фотография пользователя
Гомеопату Алексей Бауман
На свой итоговый вопрос ответа так и не получила. Направление дал. Буду пробовать. Другие не...
— Оля
фотография пользователя
Гомеопату Алексей Бауман
Отлично. Быстро Всё понятно и полезно. Обязательно посоветую
— Светлана
фотография пользователя
Гомеопату Ольга Истратова
Отзывчивость и быстрота ответа. На пять с плюсом. Обязательно посоветую.
— Светлана
фотография пользователя
Гомеопату Алексей Бауман
Действует акция ЗАДАТЬ ВОПРОС БЕСПЛАТНО. Но мой вопрос игнорируют( видимо, только платно...
— Екатерина