Риносинусит (катаральный фронтит) — вопрос №1393926
Доброго времени суток!
Мы всей семьей в начале апреля переболели вирусной инфекцией, и я под конец решила промыть нос долфином, раствор у меня ушел в среднее ухо..сначала ухо болело 2 дня, я компресс с прополисом делала, все прошло..а потом резко заболела голова и лоб при нажатии! Геройствовать было некогда, на мне вся семья и малыш 6мес🤪пошла к лору, сделала рентген - фронтит, гноя не было, просто отек..прописали антибиотики Амоксиклав*2 845/125мг 2 раза в день, пила 7 дней по итогу
Врач сказал сделать контроль рентгена на 5 день, он сказал что там немного оставалось еще отек, как раз 2 дня еще антибиотики надо было допить, вообщем после лечения все нормализовалось, но прошло 1,5 недели и я опять почувствовала боль во лбу при нажатии и головную боль!
Второй раз пить антибиотики не хотела, так мало времени прошло + я на гв😩жалко свой микробиом и малышки!
Сделала себе хиджаму и прошла боль при надавливании и головная боль тоже не беспокоила какое то время, но появлялась тяжесть в голове🫠Потом через неделю еще вернулись головные боли, но локализация сменилась: стали болеть виски и верхняя часть лба.
Решила дойти до врача очного, он поставил диагноз затяжной серозный синусит, прописал туалет носа, и вильпрафен солютаб 1000мг 1 раз в день на 5 дней. (Толку от него не было от слова совсем) пришла на контроль на 4ый день, принесла свежий снимок(от 8мая), он сказал что антибиотик не проникает в пазухи, надо попробовать уколы. Назначил уколы лимфомицина 2 раза в день на 3 дня и потом опять на прием.
Я решила послушать мнение другого очного врача и в конец запуталась, она сказала что никакие антибиотики и уколы не нужны, что это просто отек пазух носа, сказала что антибиотик я пью не правильно, раз начала должна допить, но дозировка должна быть 1000мг 2 раза в день..+ прописала диету, с/с по необходимости, тафен назаль 2р.в день 3 месяца, бактериофаг 10кап в каждую ноздрю 3 курса.
Потом я посоветовалась с врачами тут и все согласились с мнением второго врача))только Тафен назаль я не нашла, брызгала фликсоназе. Головные боли практически прошли, но потом я чуть снизила дозировку и они чуть вернулись. Не с такой силой как были, но все таки. Вернулась к прежней дозировке.
Сосудосуживающие отменила, показалось что привыкание вызывают.
На данный момент фликсоназе я брызгала 2 недели. Он у меня закончился как раз, я на панике от вернувшихся головных болей обратилась к еще одном Лору, она сказала что фликсоназе это старое поколение, менять препарат на Тафен назаль(который я не могу найти))) или назонекс. Отправила мужа за назонексом он мне принес мометазон сандоз🫠мол дешевле..
Так вот, 4ый лор сохранила назначения 3го лора(где секстафаги есть), единственное увеличила дозировку максимальную: 4пшика в каждую ноздрю 7-10 дней потом уменьшить до 2х 2 раза в день.
Вообщем сейчас я пшикаю 2брызга*2р в день Мометазон Сандол(аналог назинекса).
Желаю примочки с секстафагом.
Хочу продолжить лечение пиявками/Хиджамой и подключить гомеопатию. Вычитала про препараты HEPAR SULPH(гепар сульфур) и NAT MUR(Натрум муриатикум в аптеке), незнаю насколько они эффективны и чем могу себе помочь?
В данный момент сохраняется отек носа(не сильный, уже лучше, но все таки..) и головные боли периодически(из-за отека).
Возраст: 27
Хронические болезни: Тонзиллит хронический, но он меня не беспокоит от слова совсемНа сервисе СпросиВрача доступна консультация гомеопата по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
НЕ ЗНАЕТЕ, К КОМУ ОБРАТИТЬСЯ? МЫ ПОМОЖЕМ!
Выберите один из популярных запросов:
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!