Пульс,,,,,

Добрый день, сидя пульс от 65-75, когда резко встану если измерить происходит скачек до 120-125 если походить 15 минут опускается до 105-113 есле ходить интенсивно 130. Скажите это нормально? Или принимать карокса? Но вообще я читало что изменения пульса при физ нагрузках это норма или нет?

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
В норме пульс 55-75 ударов в минуту.
При физической нагрузке, стрессовой ситуации,при повышении температуры возможно учащение сердцебиения.
Для исключения патологии необходимо исключить дефицит микроэлементов, исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Исследовать функцию щитовидной железы (ттг).
Рекомендую контролировать давление и пульс.
Берегите себя, рада вам помочь? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Регина, спасибо

Здравствуйте.
Учащение пульса в вашем случае может быть обусловлено детренированностью, анемией, дефицитом микроэлементов.
Для исключения нарушений ритма сердца рекомендую пройти холтеровский мониторинг экг.
Проверьте функцию щитовидной железы, гормоны ттг и т4 св, ферритин, калий, магний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алексей, спасибо

Здравствуйте!
Учащенное сердцебиение м.б. на фоне тревожности, дисфункции щитовидной железы, дефицитах, детренированности.
Рекомендую сдать анализы:
ттг, т4, электролиты, ферритин, вит.Д, общий анализ крови.
Выполнить экг, при необходимости суточное мониторирование ЭКГ.
Исключить психоэмоциональный фактор, сбалансированное питание, больше пребывать
на свежем воздухе, физ.активность.
Будьте здоровы! Будут вопросы-обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Эльвина, спасибо

Здравствуйте, Наталья.
Помню Ваши прошлые вопросы. Если себя нормально чувствуете при таком пульсе, одышки нет, то нет необходимости принимать кораксан.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина, спасибо

Здравствуйте, Наталья
Помню Ваш предыдущий вопрос
Повышение пульса на фоне физической нагрузки это вполне физиологически допустимая реакция организма, так и должно быть , тем более , что пульс у Вас возвращается в норму , значит регуляция сосудов не нарушена .
Для исключения органической патологии советую исключить железодефицит, для этого нужно сдать железо сыв и ферритин крови ( депо железа), а также гормоны щитовидной железы: ттг, т3 своб. , т4 своб, ат к тпо. , чтобы оценить функцию щитовидной железы.
В плановом порядке советую сделать суточный монитор экг- для оценки ритма сердца в течение суток, исключения патологической аритмии.
Какие у Вас показатели давления в течение дня?
Бывает ли у Вас повышенная тревожность./ частые стрессы?
Рада помочь, обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия, так постоянно тревога, вчера только паническая аттака была) может быть такое что это не последствия ещё пока после па ???долго в себя прихожу, тревожность. Да вы знаете вот стою я например пульс 100 стоит только сесть прям моментально до 70 опускается это нормально? При движении бывает высокий после панических аттак, давление 100/70 бывает низковато при па поднимается 140/95 вчера вот было

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия, анализы холтеры все сданы, нет ни чего, а симптомы па тревоги очень давно

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия, а может ли быть нормой что при движении он так поднимается?

Я поняла !
В первую очередь необходимо нормализовать работу вегетативной нервной системы, для этого нужно принимать соответствующую терапию , которую подбирают профильные специалисты в этой области - психотерапевты !!!
Если эффект адаптола не достаточный , замените его на Фенибут 250 мг 2 раза в день 1 месяц. Кораксан 5 мг нужно принимать только , если пульс сам не снижается в течение 30 минут
Берегите себя ??

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия, тоесть можно его принимать разово, он не вызывает привыкания?

Да, Кораксан можно принимать по требованию , не постоянно ! Он не вызывает привыкания и не имеет синдром отмены

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия, скажите а почему когда ходишь сначала хоть бы пульс 120 а через 30 минут и далее он стабильно 106? Что это может означать, хожу в одном темпе?

Это связано с регуляцией тонуса сосудов и с детренированностью организма

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия, спасибо

Принятый ответ

Наталья, на доброе здоровье ?

Наталья, продолжайте приём адаптола !!!
Кораксан нужен только в случае , если пульс не снижается самостоятельно , если пульс быстро возвращается в норму , Кораксан не показан

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия, и ещё явсе время сижу или лежу очень мало двигаюсь может из за этого?

Здравствуйте, Наталья.

Пульс в покое у вас в норме.

При небольшой нагрузке такого резкого увеличения быть не должно. Это может быть из за низкой физической тренированности, анемии, патологии щитовидной железы, гиповитаминозе.

Сделайте холтер ЭКГ - чтобы объективно уточнить есть или нет тахикардия. И далее решить вопрос о дообследовании. Кораксан пока принимать не нужно

Здравствуйте сделайте узи сердца и сдайте кровь на ттг и ферритин