Герпес, пятна на коже

Здравствуйте. Сначала заболело ухо . 3 дня назад . На следующий день температура и озноб. На следующий день горло заболело .больно глотать, ангина ...глотать невозможно. Сегодня утром вылезла простуда на губах . Похоже на герпес. Ближе к вечеру появились красные точки на пальцах , жгут и болят. Не водяные ,не опухшие. Просто пятна. Что это может быть. К кому обратиться ,подскажите пожалуйста

Нет
31 год

Здравствуйте, Алина
Приложите фотографии
Высыпания на теле можете тоже добавить?

Дарья, прикрепили только 1 фото. Другие почему то пишет не верный формат. Не могу понять в чем проблема.

На губах точно проявление герпеса наружно ацикловир 5р в сутки на пораженные участки
Постарайтесь добавить высыпания на теле, по по обуйте модераторам написать

Дарья, прикрепили фото

Дарья, и на других фото это не мозоли. Это просто появилось в течении дня дома . Пятна болят

Похоже на проявление энтеровирусной инфекции(высыпания на ладонях и стопах)
Наружно можно нанести адвантан 3р в день 5-7 дней
Если есть зуд во внутрь можно антигистаминные(цетрин по 1таб 1р в сутки)
Питьевой режим 40мл/кг

Дарья, антигистаминные , кажется ,солонекс подойдёт? Дома есть

Принятый ответ

Подойдут
20кап 1р в сутки