Тазовое предлежание

Здравствуйте, 30я неделя беремености. Мальчик, крупнее по узи на 2 недели.все это время по узи тазовое предлежание.а так все в порядке,кровотоки хорошие.я начиталась информации что тазовое предлежание может быть изза пороков развития.очень переживаю.так ли это?

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга.Не волнуйтесь, тазовое предлежание плода не имеет к порокам отношения. Учитывая, срок беременности малыш еще может повернуться в головное предлежание.

Здравствуйте, нет, у вас ошибочная информация, тазовое предлежание с пороками никак не связано, ещё есть время перевернуться ребеночку.
Если бы были пороки развития, это увидели по узи, не волнуйтесь

Наталья, а если не перевернется,то может быть абсолютно здоровый ребенок при тазовом предлежании?

Принятый ответ

Конечно здоровый будет, просто родоразрешение будет оперативным.

Наталья, спасибо за ответ!)

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте!

Если бы были пороки развития, тем более с такими яркими проявлениями что влит на положение плода, по УЗИ это было бы видно и Вы были бы в курсе. Если по УЗИ малыш без отклонений не волнуйтесь, тазовое предлежание это не патология

Принятый ответ

Здравствуйте, ничего не подкрепленная информация, во-первых, а во-вторых, переворачивается каждый в в
Свое время, кто-то и после 30 недель

Принятый ответ

Здравствуйте, вы что))
Тазовое положение такое же физиолгическое как и головное , даже не думайте про какие то пороки!
Еще до 37 недель куча времени, возможно и перевернется
Если нет, то тысячи женщин рожают в тазовом предлежании деток