Запах пота на голове ребенка отдает уксусом
Добрый вечер. Ребенок 4,5 мес. Мальчик. Заметили что после гуляния, голова потеет от шапки и ощущается отчетливый запах уксуса. От тела такого запаха не ощущается вроде бы. Что может быть? С чем связано?
Принятый ответ
Здравствуйте. Постарайтесь использовать одежду для малыша с использованием натуральных тканей и минимальным содержанием синтетики. Витамин Д не забываем по 1000 ЕД ежедневно.
Светлана Геннадьевна, то есть ничего серьезного? А то начитался в интернете всякого…
Шапка шерстяная зимняя.
И витамины обязательно да?
Ничего страшного. Витамин Д обязательно, да.
Светлана Геннадьевна, спасибо большое
Принятый ответ
Добрый вечер, возможно ребёнок вспотел. И шапочку лучше выбрать из другой ткани, сначала хб, потом зимнюю.
Наталья Александровна, да, он итак вспотел, и пот отдает уксусным запахом. Хорошо, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте, воды сколько ребёнок пьёт в день? 30 мл на кг веса в сутки выдерживает? Рекомендую проверить мочу на кетоны, есть тест-полоски для домашнего определения. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, ну он только смесь кушает
180 мл. В день 5 примеров пищи, плюс ночью
обязательно предлагать воду, для работы ферментов нужна вода из расчета 30мл на кг веса в сутки. Также проверьте ткань шапки.
Михаил Николаевич, благодарю вас!