Постоянно трогает свой половой орган
Здравствуйте. Ребенку 2.5 года. Мальчик.Недели 2 назад стал постоянно трогать свой половой орган. Прям его теребит. Как будто нажимает на него.Подскажите пожалуйста, что это такое?очень беспокоюсь...
Принятый ответ
Здравствуйте
Покраснения в области полового органа нет? Мочеиспускания безболезненное?
Галина, покрасить нения нет,сикает хорошо
Единственное начали приучать к горшку.
Ну тогда это вполне нормально!
Находясь в памперсе ребёнок не понимает что под ним, а сейчас его заинтересовала новая часть тела! Ничего страшного, не волнуйтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна, ребёнок изучает своё тело. Не заостряйте внимание. Нет ли зуда, покраснения на половом органе? Соли не раздражают слизистую? Воды сколько пьёт ребёнок?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, покраснений нет. В туалет ходит хорошо. Воды пьёт достаточно. Единственное стали приучать к горшку.
Вариант возрастной нормы. рекомендую ненавязчиво отвлекать
Здравствуйте, это нормально, ребёнок изучает свое тело. Если других жалоб нет, можно не обращать на это внимание
Наталья, просто кажется не нормально постоянно трогать. Иногда вытаскивает и сикает. Мы начали приучать к горшку
Принятый ответ
Здравствуйте,это нормально он себя изучает.Самое главное,что не было красноты.
Анна, красоты нет
Тогда, всё нормально,не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте
Когда писяет не плачет? Как обычно себя ведет?
Покраснения нет?
Выделений из полового органа?
Виктория, не плачет. Иногда сам достаёт и стоя сикает,и смотрит и смеётся.
Ну так это просто знакомство со своими частями тела, ребенок спокоен, не беспокоит.
Тем более вы сейчас учите к горшку.
Не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте, посмотрите нет ли там покраснений и тд. Если признаков воспаления нет, то не заостряйте внимание на этом. Просто понаблюдайте издалека)
Либо в игре - он трогает, а вы аккуратно переводите ее внимание от полового члена на что-то интересное.
Иногда бывает младенческая мастурбация, но очень редко и это безобидное состояние, проходит с возрастом, главное не заострять и переводить внимание на что-то другое.
Ирина, просто мы начали приучать к горшку. Он иногда достанет и сикает стоя.смотрит и смеётся
Ну он научился пользоваться новым, возможно ему интересно, как это водичка из него льется, вы спросите «Тебе нравится писять самому, щекотно ?» поговорите, насколько он может объяснить «да/нет» свои ощущения.
Расскажите в игровой форме о правилах, что это не для игры, это для важного дела и тд.
Многие дети проходят, через «потрогать» свое тело.
Здравствуйте Анна, ребенок изучает свое тело со временем это пройдёт не переживайте. Будьте здоровы!