Консультация дерматолога /

У мальчика 12 лет шелушится кожа между пальцев ног — вопрос №1614047

Добрый вечер, уважаемые доктора. Мальчик, 12 лет, синдром Дауна. По эндокринологии все в норме. Немного имеет избыточный вес - 48 кг, рост 147.
Появилось шелушение на ногах, между средним и безымянным пальцами, а также безымянным и мизинцами. На обеих ногах аналогично.
Вообще парень склонен к потливости.
Что делать? Фото в приложении

Возраст: 36

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Рассмотрите использование ванночек с отваром коры дуба по 5 минут. Паста Теймурова два раза в день.
Клиент
Сергей Леонидович, добрый вечер! Прикрепила фото. Что скажете?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Не исключено что на фоне гипергидроза присоединилась грибковая инфекция. Рассмотрите обработку жидкостью экзодерил два раза в день.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вы вправе принимать решение .
Венеролог, Дерматолог, Детский
Марина,здравствуйте
Прикрепите фото
Клиент
Светлана Александровна, добрый вечер! Прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Марина,на фото интертригинозный дерматит
Рекомендую :
-крем акридерм гк 2 р в день 10 дней
-хб носочки со своевременной заменой
-обувь дышащая
-не тереть
При излишней потливости можно использовать гель алгель
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото
Клиент
Елена Владимировна, добрый вечер! Прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это интертригинозный дерматит . Наружно лучше всего использовать комбинированные крема , такие как акридерм гк или кандидерм
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Марина.
Прикрепите пожалуйста фото.
Клиент
Татьяна Сергеевна, добрый вечер! Прикрепила
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это дерматит складок с присоединением грибковой инфекции, часто на фоне потливости может быть.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
Наружно крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Далее крем Клотримазол 2 р в день 10дней, тонким слоем, для профилактики.
Хб носочки.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Клиент
Татьяна Сергеевна, да вот насчет сладкого вы правы... был у бабушки, обострилось. А лна его перекармливает этими вещами. Получается сначада акридерм, а по окончании лечения клотримазол? Или их вместе, но с разбивкой по времени днем. Я не совсем поняла...
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Сначала Акридерм ГК 2 р в день 10дней, потом только перейти на клотримазол 2 р в день.
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо Вам большое за разъяснения! Будем лечиться. Хорошешо вечера
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Спасибо большое!
И вам скорейшего выздоравления!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Марина
Это дерматит складки с присоединением грибковой инфекции
-в ванне не распаривать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное
- наружно: бетадин раствор 2 раза в день 5-7 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней