Консультация ветеринара /

Нужна ли повторная операция по завороту нижнего века у мейн-куна? — вопрос №139483

Добрый день! К нам попал мейн-кун в возрасте 1 года и 3 месяцев. Глаза были заплывшие, прокапали капельки- не помогло...позже заметила, что нижние веки, особенно у левого глаза, завёрнуты. Ветеринар прооперировал, всё было замечательно. Но после снятия швов, через дней 5, глаза снова начали течь. У левого века вновь, стало чуть заворачиваться. Необходимо ли делать повторную операцию?

Ветеринар
Здравствуйте.
Такое часто бывает, проводят повторную операцию.
Прикрепите фото.
Клиент
Анастасия, через какое время можно оперировать после первой операции?
Ветеринар
Здравствуйте.
Врач подтвердил заворот?или прооперировали с ваших слов?
Заворот век иногда как осложнение коньюктивита, как и наоборот.
Иногда приходится оперивать повторно, но чаще это по причине не устранения изначальной причины воспаления или не правильно подобранная техника.

Может вы еще у другого офтальмолога очно проконсультируйтесь?
Клиент
Александра, к сожалению в нашем городке офтальмолог-ветеринар -это из рода фантастики?
Ветеринар
Фото, не четкое и очень далеко, Надо ближе фотографировать. Глаз отдельно.
Стоматолог, Детский стоматолог
Прикрепите четкое фото
Ветеринар
Ну может к обычному терапевту...просто альтернативные мнение. По таким снимкам ничего не видно. Да и даже хороший снимок не заменит осмотр.

Капли вам назначали?какие?
Клиент
Александра, ветеринар дал капельки и назначил тауфон
Ветеринар
Видно, Да наружный угол глаза, такой конечно надо повторно оперировать.
Ветеринар
Здравствуйте. Да ,к сожалению нужна повторная операция.
Ветеринар
Здравствуте. Скорее всего необходима повторная операция. Попробуйте сначала снять отечность и воспаление. Капайте капли глазные Левомицетиновые по 1 капли 3 раза в день 14 дней и при этом старайтесь делать массаж нижнего века вниз по направлению к щеке, как бы чуть выворачивая. Иногда послеоперационный отек сходит долго и необходима реабилитация. Так же обратите внимание на то, чем кормите, провокатором заболеваний глаз может быть и как инфекция, так и пищевой разражитель
Клиент
Екатерина, спасибо!
Клиент
Екатерина, подскажите, я недавно поиобрела капли Барс, ими можно закапывать глазки?...в составе левомицетин и фурацилин.
Ветеринар
Какие капельки? Тайфон не поможет ничем, ни При каком заболевании.
Клиент
Александра, извините Тауфон. Подскажите, через сколько после первой операции можно делать вторую?
Ветеринар
Это я ошиблась) я про Тауфон.
Через месяц.
Пока вам нужно капли флоксал 3-4раза в день через 15минут корнерегель 3раза в день до операции.
После операции флоксал еще на неделю и антибиотик системно на неделю и воротник носить 2недели.

Барс я бы вам не советовала.
Принятый ответ
Клиент
Александра, спасибо большое!
Ветеринар
Барс не стоит, купите обычные в аптеке Левомицетиновые, но 3 раза в день не меньше 14 дней