Консультация ветеринара /

Как вылечить глаз коту — вопрос №1327058

Добрый день, подскажите, пожалуйста, как можно вылечить глаз коту, глаз у кота припух и есть гнойные выделения , внутри глаз красный , думали простыл , так как выходит на открытый балкон и капали ципролет , результата особого не увидели и так как кот сильно чесал глаз после капель прекратили их использовать, так подумали что будет еще хуже. На сегодняшний день глаз в таком состоянии около недели. Также беспокоят уже давно , что у кота возле уголков образуются коричневые корочки, мы ежедневно их убираем, но каждый раз они снова появляются. Что это может быть и как лечить и это? Кот породы мейн-Кун. Спасибо за помощь

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Ветеринар
Здравствуйте. Питомец вакцинирован?
Чихание, выделения из носа есть? Общее состояние, аппетит сохранены?
Клиент
Анна, здравствуйте, котик абсолютно здоров, такой же игривый, не чихает
Клиент
Анна, кот вакцинирован от бешенства и ринотрахеита, панлеикопеннии, кальцивироза
Ветеринар
Глистогонное когда давали?
Чем кормите?
Клиент
Анна, глистогонили 4 месяца назад , кал чистый, кушает он сухой и влажный корм purines one
Ветеринар
Причинами гнойного кон'юктивита могут быть инфекции (ринотрахеит, микоплазмоз, хламидиоз), глистная инвазия и тд.
Для более точной постановки диагноза рекомендуется посетить врача офтальмолога.
Если пока такой возможности нет, то можете начать делать:
Промывать глаз раствором Фурацилина (1 т на стакан тёплой воды) 3 раза в день
Тобрекс по 2 капли в каждый глаз 5 раз в день 10 дней
Дать препарат Мильбемакс по весу.
Если будет чесать глаза, то использовать защитный воротник
Динамику оценивать через 2-3 дня.
Ежедневные выделения из глаз могут быть из-за неподходящего питания (пищевая непереносимость), закупорка носослезных каналов и тд.
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо вам за помощь, попробуем данное лечение, вопрос закрываю для оплаты вам