Консультация кардиолога /

Расшифровка экг — вопрос №1395019

Здравствуйте, я уже была с подобным вопросом по поводу экг. Меня смущали показатели интервала qt. Я чего себя доизводила сегодня ночью была паническая атака, вызывала скорую.давление было, пульс 160. Бисопролол не сбил пульс, капли морозова тоже не помогли. Когда скорая приехала, дали анаприлин под язык. Давление держалось 140.было трудно дышать даже, мокрые ладони. Потом мне сделали магнезию и сказали выпить сибазон что у меня был. Сделали экг, сказали норма, но и там интервал qt был большой. На нервах я поехала сегодня к кардиологу и сделаоа еще экг. Там интервал этот был в норме, но теперь меня смущают цифры 114. Хотя должно быть от 120. И цифра 3 тоже смущает. Помогите. Неужели все таки есть у меня проблемы? Или только с головой?

Возраст: 27

Хронические болезни: Поликистоз яичников

Кардиолог
Здравствуйте, Анастасия, у Вас абсолютно нормальные показатели ЭКГ.
Повышение частоты у Вас было связано с ПА, есть жалобы,которые Вас беспокоят,кроме тревоги?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, тревога мой спутник. Знаете что меня еде смущает, написала врачу терапевту, а она сказала что эос смещена влево. Это же плохо?
На фоне тревоги и переживанмй пульс часто учащается.

Кардиолог
ЭОС у Вас горизонтально-ось сердца это просто положение сердца в грудной клетке. Ничего плохого тут нет.
Не читайте кучу информации в интернете , которая только усиливает вашу тревогу.
У Вас нормальная ЭКГ и нет никаких серьезных отклонений.
А с тревогой нужно работать, для этого принимают седативную терапию. Консультация психотерапевта или невролога с подбором терапии
Клиент
Виктория, скажите, а вот 23го число у иеня на пленке написано эос в норме. Это и есть горизонтально? Извините за вопрос такой, уж сильно тревожусь
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте. Анастасия.

У вас нормальная экг, не волнуйтесь. Все интервалы в норме.
Сердце лечить не нужно
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте, мне врач терапевт сказала что эос смещена влево, это так? Это опасно? И там вот где цифры 114. Там вроде какой то синдром опасный может быть ( успокоилась насчет qt, теперь за это переживаю
Клиент
Елена, здравствуйте, мне врач терапевт сказала что эос смещена влево, это так? Это опасно? И там вот где цифры 114. Там вроде какой то синдром опасный может быть ( успокоилась насчет qt, теперь за это переживаю. Извините, что столько вопросов! Сильно переживаю((((
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Ось горизонтальная. Она не отклонена влево. Интервал pq 120 мс, норма. Все хорошо по экг
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Не волнуйтесь, все в порядке. Всегда отвечу на вопросы, просто бывает период ночного времени.
Клиент
Елена, спасибо вам. Но у меня еще воарос один. Я прикрепила файл, там выделено у меня, почему оно так в наклон идет? И прикрепила экг от 23 го мая, там написано эос в но
Клиент
Елена, в норме, неужели за пару дней могли зубцы искривиться и положение эос измениться?
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
По ЭКГ - без динамики. Все хорошо
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ишемии нарушений ритма нет.
Экг вариант нормы.
Эос не отклонена .
Сегменты в пределах нормы.
Буду рада вам помочь? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
здравствуйте, мне врач терапевт сказала что эос смещена влево, это так? Это опасно? И там вот где цифры 114. Там вроде какой то синдром опасный может быть ( успокоилась насчет qt, теперь за это переживаю
Кардиолог, Функциональный диагност
Ознакомилась с экг.
Эос не отклонена, горизонтальная.
Все сегменты в норме.
Клиент
Регина, а скажите пожалуйста может ли быть что на одном экг написано положение эос нормальное, а на другом экг полодение горизонтальное? Смущает это
Кардиолог, Функциональный диагност
Это все в пределах нормы, причин для беспокойства нет.
На работу сердца это не влияет.
Клиент
Регина, здравствуйте, извините за моб мнительность. Посмотрите пожалуйста новые файлы прикреплённые. Там я выделила зубцы которые меня смущают, почему они наклонены как то? И экг прикрепила от 23го мая. Там написано полодение эос в норме. А сейчас горизонтально, неудели за пару дней с сердцем изменения какие то произошли?
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, ознакомилась.
Помехи в записи экг.
Рекомендую повторить экг и записать в хорошем качестве.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте!
Ознакомилась с лентой экг- без кардиологической патологии - все комплексы и интервалы в норме. Электрическая ось сердца - горизонтально.
Со стороны сердца проблем не вижу.
Учащение сердцебиения на фоне панической атаки
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, здравствуйте, мне врач терапевт сказала что эос смещена влево, это так? Это опасно? И там вот где цифры 114. Там вроде какой то синдром опасный может быть ( успокоилась насчет qt, теперь за это переживаю. А в пленке от 23го мая на экг написано эос в норме. Это что значит и есть горизонтально? Извините за настойчивость, сильно тревожусь
Кардиолог, Терапевт
Все ваши интервалы и сегменты в норме.
Эос горизонтально - это тоже норма.
Не тревожьтесь!
Клиент
Анастасия, а может такое быть что на олном экг написано нормальное положение эос, а на другом горизонтальное? Это прям смущает
Кардиолог, Терапевт
Зависит от того кто описывает
Оба варианта это норма
Клиент
Анастасия, здравствуйте, извините за моб мнительность. Посмотрите пожалуйста новые файлы прикреплённые. Там я выделила зубцы которые меня смущают, почему они наклонены как то? И экг прикрепила от 23го мая. Там написано полодение эос в норме. А сейчас горизонтально, неудели за пару дней с сердцем изменения произошли какие то? ((
Кардиолог, Терапевт
У вас с сердце по экг все в норме
Кардиолог
Здравствуйте по ЭКГ у вас норма, кардиофобию необходимо лечить совместно с психотерапевтом
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, здравствуйте, мне врач терапевт сказала что эос смещена влево, это так? Это опасно? И там вот где цифры 114. Там вроде какой то синдром опасный может быть ( успокоилась насчет qt, теперь за это переживаю
Кардиолог
Смещение оси это просто особенность
Клиент
Гульнара, извините еще за вопрос, вот у меня на одном экг полодение эос нормальное написано, а на другом горизонтальное, а терапевт вообще сказала отклонен влево. Такое может быть? Сердце что ли положение изменило?
Кардиолог
Да такое может быть, это не сердце меняет, а электрическая ось сердца
Клиент
Гульнара, здравствуйте, извините за моб мнительность. Посмотрите пожалуйста новые файлы прикреплённые. Там я выделила зубцы которые меня смущают, почему они наклонены как то? И экг прикрепила от 23го мая. Там написано полодение эос в норме. А сейчас горизонтально, неудели за пару дней с сердцем изменения
Кардиолог
Там все в норме, не накручивайте себя