Какие препараты необходимы при такой ЭКГ?

Добрый день! Отца (возраст 75 лет) беспокоит сильная одышка, большая слабость. Результаты ЭКГ прикрепляю. Результаты крови и мочи тоже прикреплю. У отца из болезней ХОБЛ, пневмокониоз, эмфизема лёгких, давно была прободная язва двенадцатиперстной кишки, иногда желудок болит. Подскажите, пожалуйста, какие сердечные препараты нужно пить? Имеет смысл пить ко-перинева, верошпирон или лучше что-то другое? Давление сегодня два раза измеряли 138 на 82 пульс 100 и 129 на 96 пульс 96. Температура в норме, 36.7, 36.6.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
По анализам крови и мочи имеется воспалительный процесс.
По лечению сердца необходимо принимать
Верошпирон 25 мг утром
Кардиомагнил 75 мг вечером
При повышении давления утром лозартан 50 мг утром
Амдодипин 5 мг вечером
Милдронат 5,0 внутримышечно 10 раз для укрепления мыщцы сердца.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь

Регина, спасибо большое!

Здравствуйте по анализам признаки воспалительного процесса, сделайте УЗИ брюшной полости и почек и к-т грудной клетки

Здравствуйте ознакомилась с результатами обследований.
Достаточно выраженный лейкоцитоз и активное воспаление в крови, вероятно за счёт обострения хобл.плюс лейкоцитурия, протеинурия в моче.
По экг нельзя исключить рубцовые изменения в миокарде. Необходимо выполнить ультразвуковое исследование сердца.
Подскажите пожалуйста, мокрота гнойная? Температура тела повышается? Как мочится? Мочеиспускание болезненное или безболезненное? Боли в поясничной области?
Боли в грудной клетке беспокоят?
Какое лечение в настоящее время принимает?

Дарья, мокрота обычная, не гнойная, отходит не прям очень хорошо. Мочится периодически болезненно и по чуть-чуть, у него уже несколько лет небольшая доброкачественная опухоль вокруг простаты, из-за неё мочеиспускание учащенное и по чуть-чуть. С этим ничего не делает. Боль в поясничной области есть. В грудной клетке нет. Температура один раз была чуть выше 37, а так всегда в норме. Сейчас ничего не принимает, недавно принимал противовирусное ингаверин.

Принятый ответ

Рекомендую все - таки учитывая лабораторные и клинические данные, в ближайшее время обратиться в дежурный стационар, для решения вопроса о госпитализации.
Дополнительно рекомендую сдать пса, мочу по нечипоренко, бак посев мочи, узи почек и мочевого пузыря, креатинин мочевина алт аст холестерин глюкозу калий натрий.
Т к в настоящее время есть обострение хобл, а также острая инфекция мочевыводящих путей по моему мнению, требуется госпитализация

Дарья, спасибо!