У ребенка 2 мес уже третий раз возникает молочница во рту. Предыдущие 2 раза я обрабатывала кандидом. Есть какое то другое средство кроме него? Кандид хорошо убрал налет на губах, но язык все равно оставался белым, кроме кончика языка, на осмотре неделю назад педиатр сказал, что это уже молочный налет, не молочница. Я прекратила обработку кандидом, спустя вот 6 дней, заметила что опять на губе появилась блямбочка и на щеке. Пока мало совсем. Первые два раза тоже немного было. Беспокойства какого-то ребенку не доставляет. Как мне ее побороть, может другие средства есть? Ребенок часто срыгивает если это имеет значения, вес хорошо набирает, за месяц плюс 1.3кг
Юлия, на языке это не молочница, это от молочка налет А вот на губах, действительно вижу молочницу Надо подумать, что вы делаете не так, почему происходит заражение Грудь моете каждый раз перед кормлением ребёнка? Руки ребёнок сует в рот?
Дарья, сейчас перестала мыть как сказали что прошло, неделю не мою получается. Ну и могла ночью не помыть когда он можно сказать на подсосе спал. Руки да, стал сосать
Дарья, а как понять в чем причина заражения? А язык прямо глубоко надо протирать. У меня не очень получалось, у него рвотный рефлекс срабатывал. И страшно повредить что то
Дарья, скажите я у подруги спрашивала, она сама пила однократно дифлюкан, только после этого прошло. Может мне тоже имеет смысл его выпить? Его можно при гв? Или не надо?
Дарья, а чем же тогда мазать. Я сегодня 2 раза помазала, налет не ушел пока, остался как был. Или рано еще паниковать что кандид уже не действует? И у меня такой вопрос, если я не попадаю вглубину языка промазать, даже на середину особо не попадаю, сразу рефлекс рвотный, как там лечить? Или та часть лекарства с ватной палочки все равно действует?
На языке и не нужно обрабатывать далеко, у вас таких прям явно проявлений молочницы нет, выше писала уже, что на языке налет от молочка Сколько вы уже используете кандид?
Дарья, первый раз 5 дней, второй раз 7 дней, сейчас только начала кандид. У него дальше язык в плотном белом налете, хотя врач сказала что тоже от молока. Если получится попробую сфотографировать.
Дарья, муж зашел в поликлинику нашу детскую, ему педиатр сказала дать ребенку флюконазол 150мг. Тк повторилось. Ему надо его дать? Или пока местно пробоватт лечить?
Юлия, здравствуйте! Срыгивания в Вашем случае защита от перекорма, учитывая прибавки по весу. Помимо обработки полости рта необходимо обработать пустышки, соски , игрушки
Здравствуйте, Юлия, рекомендую в ротовой полости обрабатывать Мирамистином так: смочить марлевую салфетку, надеть её на палец родителя и протереть в ротовой полости ребёнка. Антисептик с противогрибковым, противовирусным, антибактериальным и противопротозойным действием. Разрешён с рождения. На водной основе (не на спирту). Соски, пустышки менять каждые 4 недели. Объём срыгиваний не превышает 2х столовых ложек? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.