Стоит ли терпеть ,неприятные симптомы, до осмотра гинеколога?

Добрый день. Сутки назад появился зуд в промежности. При самостоятельном осмотре , на малых половых губах обнаружен белый налет. И начали появляться творожистый выделения, пока что в небольшом количестве.Предполагаю, что молочница. Прием у гинеколога только через 4 дня. Стоит потерепеть неприятные симптомы или есть какие то препараты , которые можно уже сейчас взять, чтобы унять зуд. Очень неприятно это все( Две или три недели назад , был прием антибиотиков. Возможно на фоне этого началась молочница.

Тонзиллит
28 лет

Здравствуйте. Да, это молочница, часто появляется после приема антибиотиков, вагинально используйте свечи Пимафуцин по 1 свече вагинально 6 дней , наружно крем Пимафуцин 2 раза в день 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Галимат Нарзановна, нужно ли после курса пимафуцина засевать полезную флору? Мне когда то назначали локтожиналь вагинально ,после курса лечения метромикон нео . Но я , на этом сайте читала, что у кого то вновь симптомы проявлялись молочницы.

Принятый ответ

Нет, лактажиналь даёт рецидивы молочницы , он не нужен после противогрибковых

Здравствуйте. Можете однократно использовать свечу залаин

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья Игоревна, спасибо за ответ. Нужен ли флуконазол или достаточно только свечи?

Принятый ответ

Достаточно свечи. Она эффективная

Здравствуйте. Скорее всего это молочница, тем более был приём антибиотик.примите флуканазол 150мг однократно. Вечи пимафуцин 6 дней вагинально

Татьяна, здравствуйте. По симптоматике очень похоже на кандидоз (молочницу) , рекомендую кап Флуконазол 150 мг однократно + свечи Ливарол по 1 на ночь во влагалище 10 дней.
Для интимной гигиены гель Лактацид

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна Николаевна, после приема антибиотиков принимаю метабиотики «актафлор-с», можно ли совместно с флуконазолом. Или одно другому не мешает? И в инструкции к препарату «ливарол» написано что,вводить свечи в течение 3-5 дней. 10 дней при хронической молочнице. Обязательно ли в моем случае 10 дней использовать свечи? У меня, крайне редко,бывает молочница.
И на прием к врачу , наверное, все равно стоит сходить или не обязательно если симптомы пропадут?

Принятый ответ

Татьяна, Флуконазол пьете и не переживайте. По поводу Ливарола - лучше пройти курс 10 дней. Вреда не принесет.
Если вы беспокоитесь по поводу длительного применения, можете использовать свечу Залаин однократно на ночь во влагалище

Здравствуйте. После приема антибиотиков зачастую проявляются симптомы кандидоза. Можете применить св залаин однократно на ночь вагинально.

Здравствуйте,

Скорее всего на фоне приема антибиотиков началась молочница. Можете использовать однократно свечу Залаин.

Но к врачу тогда лучше идти не ранее, чем через 14 дней после использования свечи и можно раньше, если сохранятся симптомы.