Крапивница в 1,6г
Первые высыпания появились без причины в 6м, прошли на антигистаминных сразу. 8 марта была кишечная инфекция, после приема энтерофурила сироп началась сильная крапивница на конечностях. На ощуп была горячая, было назначено зиртек 5дней по 5к. С этого периода крапивница то появляется, то исчезает, независимо от продуктов. Первый диагноз - пылевые клещи. Была замена матрасов и мягкой мебели, стирка на 60гр спец порошком от клещей. Без результатов. Второй диагноз- цветение березы, соблюдение жесткой диеты помогло чуть-чуть. Сданы анализы из Вены на клещей, герпесы, цитомегавирус, кал на дисбактериоз. Нашли его иширихия коли 10-8 назначили энтерол и фаги, педиатр отменил назначение. Где искать причину?
Добрый день! Пищевую аллергопанель сдавали? Какой уровень общего IgE?
Нужно сдать кал с обогащением на простейшие и яйца глист в Институте паразитологии (+7 499 246 8049)
По крови сдать:
триптаза, ТТГ, свТ3, свТ4, антитела к типеоглобулину и тиреоидной пероксидазе, антистрептолизин, общий IgE, Д-димер, С-реактивный белок
Анализы не наобум написала, а потому что каждый параметр важен в плане диагностики и прогноза эффективности лечения
Марина, аллергопанель не назначали. В лечении киш.инф сдавали оа кала, яйца гельминтов отсутствуют. Спасибо за назначение, сдадим и придём очно
Нужно сдать общий IgE. Если повышен, дальше сдавать пищевую аллергопанель
Анна здравствуйте.
Сдать имм Е общий, эозинофильный катионный белок. Желательно на следующий день, или в день появления сыпи.
Будут повышены при аллергии. Если нет- причина скорее в работе ЖКТ.
Ирина, благодарю за направление!
Анна, здравствуйте!
У вас причина найдена - это патогенная флора в высоком титре в кишечнике. Ее надо обязательно убрать и сыпь пройдет. Обратитесь на консультацию к гастроэнтерологу.
Екатерина, спасибо за ответ!
Пожалуйста, Анна! Будьте здоровы!
Екатерина, назначили лечение: 5дней бисептол 5мл/2р на 5 дней, б.колипропротейный 3р/5дней, далее 21 день биогайя и ещё 5 дней б.колипротейный. Антиб пьём третий раз, уже виден эффект. Спасибо вам за направление лечения!
Принятый ответ
Пожалуйста, Анна! Здоровья вам! Буду рада вашему отзыву на сайте.