Что вас беспокоит?

Вулдыри на коже

Здравствуйте! Сын 16 лет. Тело покрылось вулдырями( руки ноги кисти всё практически) поехали в больницу поставили крапивницу укололи супрастин/ преднизалон стало лучше мин через 30 отпустили, на утро нормально было, на другое картина повторилась, вызвала скорую сказали та же крапивница и теже уколы. Сегодня пошла в поликлинику сдали кровь/мочу. Анализы прикрепляю. Ранее ничего подобного не было. Ничего особенного не ел.

Нет
16 лет
6 Мая 2024·Просмотров: 170·Мария

Здравствуйте !
Анализ не прикрепился, проверьте пожалуйста

Анастасия Алексеевна, здравствуйте. Прикрепила некоторые. Креатинин повышен , с реактивный белок 9,57, щелочная фосфотаза 214, антистрептолизин о 221,

Да, это аллергические проявления.
Необходимо обратиться к аллергологу, сдать аллергопанель.
Пока что - продолжать приём антигистаминных , исключить всё новое, с чем был контакт, что может быть аллергеном ( бытовая химия, пища)

Здравствуйте
Скажите температура тела в норме?

Александр Юрьевич, в норме. Сильная вялость, вчера сутки спал. Анализы сейчас прикреплю.

Если супрастин и преднизолон помогли , значит это действительно аллергическая реакция , а повторилась она ,из-за того что где-то аллерген находится рядом и Ваш сын контактирует.

Рекомендую Вам сдать аллергическую панель , чтобы понять на что именно аллергическая реакция.
Сейчас можно принимать Цетрин по 1 таблетки один раз в сутки на 6 дней.
Местно можно мазь Акридерм тонким слоем.

Александр Юрьевич, спасибо. Панель пойдем завтра сдавать. Я переживаю чтоб это не печень была(

Нет , это не печень не переживайте , тут чисто аллергическая природа высыпаний.

Александр Юрьевич, в норме.

Здравствуйте!
Это крапивница, вам нужно обратиться к аллергологу и сдать аллергопанель.
Сейчас:
1. Гипоаллергенная диета, уберите бытовую химию, витамины, БАДы, травы и лекарства без которых можно обойтись.

2. Принимать антигистаминные препараты Зиртек/Зодак/Эриус по 1 таблетке 2 раза в день не менее 14 дней - крапивница может периодически подсыпать.

3. Сорбент Полисорб - 1 ст. ложка в полстакана воды 3 раза в день, отдельно от антигистаминных препаратов за 2-3 часа до или после 5 дней

Если обсыпает все тело, то вызывайте скорую - нужны гормоны - дексаметазон коротким курсом 3-5 дней внутримышечно или внутривенно.

Вероника Андреевна, скажите пожалуйста а с печенью почками это может быть связано?

Нет, это аллергопатология, связи нет здесь ??

Вероника Андреевна, скажите а повышение этих анализов отчем говорит? На фоне аллергии?
Креатинин повышен , с реактивный белок 9,57, щелочная фосфотаза 214, антистрептолизин о 221

Креатинин может быть повышен из-за избытка белка в питании, нужно смотреть в динамике, а так же из-за приема препаратов временно повысился
Срб при аллергии тоже повышается
Щелочная фосфатаза реагирует на воспаление, а так же может увеличиваться при активном росте ребёнка, это не говорит о патологии печени исклбчительно
Антистрептолизин о - это антитела, ребёнок перенес стрептококковую инфекцию, возможно, давно, наличие антител и их количество не определяют активность и давность заболевания в данном случае.

Вероника Андреевна, поняла, спасибо!
Скажите пожалуйста мы сейчас пойдем в поликлинику, что можно еще попросить назначить ребенку из обследований?

Клинический анализ крови, IgE общий попросите сдать сейчас

Вероника Андреевна, была в поликлинике, врач сказала больше похоже по анализам на инфекцию кишечную… и сейчас к вечеру хуже становится( фото рук прикрепила, гляньте плиз

А анализы новые сдавали?
Кишечные проявления есть?
Полисорб пьет ребёнок и антигистаминные?

Вероника Андреевна, новых нет, эти сегодняшние были анализы. Дали много на аллергию и кал на кишечную группу глисты И так далее

Нужно смотреть анализы, если будет повышение эозинофилов, то может быть глистная инвазия
За кишечную инфекцию нет ничего

Вероника Андреевна, сейчас 1 ца результат

Не очень поняла, что имеет в виду

Единица сейчас

Принятый ответ

Тогда сомневаюсь, что все же глистная инвазия, но нужно смотреть анализ
Сейчас рекомендации прежние

Вероника Андреевна, понятно. Спасибо

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.