Расшифровка результата

Помоги те расшифровать анализы ребенок 1,9 девочка. Сдали на дисбактериоз ккал . Еще сдавали на простейшие лямблии и и глисты. . Проблемы с зимы начались в виде аллергии крапивница по телу , дерматиты на лице или животе. В виде красных пятен с шелушениями . И запоры постоянные свечки постоянно ставим глицериновые . Ранее до зимы такого не было не аллергии, ни запоров , ни дерматинов . Ищем проблему и не можем найти ее уже замучились

2 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото высыпаний пожалуйста

Анализ кала на дисбактериоз неинформативный, данные результаты мы не лечим.
Анализ на лямблий от 07.05 отриц-норма
Анализ на яйца гельминтов от 09.05 отриц -норма
IgE общий норма- аллергического процесса нет
Копрограмма в норме, воспалительных изменений нет

 - отвечает  СпросиВрача –
besthair74.zaharowa@yandex.ru
Клиент

Галина, скажите а стафилококк золотистый это тоже норма и лечение не требуют?

Стафилококк может присутвовать в организме в норме , если нет клинических проявлений лечить не нужно

Принятый ответ

1) Анализ кала на дисбактериоз неинформативен. Остальные анализы в норме
2) Аллергия/крапивница/дерматит не зависят от кишечника и сданных анализов.
3) Запоры в большинстве случаев функциональные, т.е. вы не найдёте причину. Запор лечится с поммощью осмотических слабительных (дюфалак/форлакс)
4) Высыпания скорее всего дебют атопического дерматита - лечение местное - эмоленты + ТГКС при обострении.

Принятый ответ

Добрый день

Иммуноглобулин е в норме- аллергической реакции нет
Анализ на паразитов и я/глистов отрицательный
Копрограмма - воспалительных изменений в кишечнике нет
По поводу кала на дисбактериоз, данный метод не информативен, сейчас только происходит заселение микрофлоры кишечника, если сдавать анализы, то каждый раз будут разные результаты и «лечить» такой анализ нет смысла.

Можете приложить элементы сыпи?
Чем-то пробовали лечить? Эмоленты? Или гормональные крема?
Эффект есть?

По поводу стула, это не выход постоянно использовать свечи глицериновые. Необходимо налаживать стул, ребёнок как пьет водичку? Норма воды 30-40 мл на кг веса; в питании должна присутствовать клетчатка (свежие овощи и фрукты, отруби, чернослив, компоты из сухофруктов, кисломолочная продукция)

Если эффекта от питания нет, тогда подбирается лечебная доза слабительного (форлакс - препарат выбора у детей)
Принимается ежедневно, подбирается доза индивидуально, даем до мягкого ежедневного стула, затем постепенно начинаем сокращать дозировку