Консультация педиатра /

Появилась новая сыпь — вопрос №1395116

Я уже писала в прошлом вопросе про ветрянку. Извините меня , я достала уже , вот такая я беспокойная мама , мы так не разу еще не болели . сначала все началось сыпи , я оставлю фото которые были в предедщим вопросе , и температура поднималась до 39 все началось с 23 мая , педиатр нас смотрел сказал горло рыхлое типа это не ветрянка , соплей , кашля не чего нет. На данный момент , что меня беспокоит , что появилась новая сыпь или не знаю как ее назвать, мне кажется она увеличилась , больше чем вчера , на груди на спине на шее , я вблизи ее сфоткала как выглядит, и завтра уже 6 день а температуру все ровно не проходит . на фото где у ребенка на спине , я намазала бипаньеном поэтому может она такая яркая стала, была не такая. Но, он пил много морса из черной смородины но Зодак я ему всегда давала .

Возраст: 29

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Кристина
Сейчас это острая крапивница
Высыпания с пузырьками появляются новые?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, загрузила

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Я посмотрела
Выше вам ответила
Сейчас это крапивница-острая аллергическая реакция
Новые пузырьковые элементы есть?
Клиент
Дарья, нет больше не было , которые были прошли остались точки маленькие
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Сейчас из лечения:
Гипоаллергенная диета, подумать на что может быть такая реакция
Наружно неотанин 3р в день
Во внутрь антигистаминные зодак или зиртек
Через месяц сдайте анализ на антитела у ветрянке, чтобы понять ветрянка это была или нет
Клиент
Дарья, мне кажется на черную смородину , он много морса выпил из нее , а температура 5 день она все не как не сходит.
Клиент
Дарья, я вспомнила , один раз вызывали скорую позавчера так как температура не сбивалась ему сделали укол , может от него ?
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Какая температура сейчас?
Аллергия может быть хоть на что
Сейчас Гипоаллергенная диета обязательно
Клиент
Дарья, была 38.2 сбила потому что капризный вялый был , сбилась быстро
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Сдайте общий анализ крови и срб
Клиент
Дарья, хорошо
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Надо исключать присоединение бактериальной инфекции
Клиент
Дарья, здравствуйте , пятна практически прошли , сейчас посмотрела , не много на пояснице осталась , мы едим к врачу и анализы сдавать , у меня на голове где волосы тоже появились пару штук таких же высыпаний похоже на ветрянку . фото оставлю для сравнения под волосами конечно плохо видно
Клиент
Дарья, анализы на руки врач в частной поликлиники не дает , как поняла появилась бактареальная инфекция выписали антибиотик , после антибиотика температура не поднимается , горло я аккуратно посмотрела ужасное все красное и в белых пятнах , язык почему то желтоватый вроде не чего не ел такого, высыпаний больше не было .
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Если кровь бактериальная, тогда антибиотик назначен обосновано
Клиент
Дарья, здравствуйте , старшему сделали прививки полиомиелит в руку , я не знаю живая она или нет , капельки в рот до этого были живой макцины , он не может мелкого заразить ? У мелкого 3 пентаксин стоят , ревакцинация через год
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
В руку это неживая вакцина, для младшего не опасно
Педиатр
Здравствуйте
На данный момент это острая аллергическая реакция
Необходимо давать антигистаминные - зодак/зиртек 7 дней
Сорбент - полисорб/энтеросгель 2 раза в день 3 дня

Новые высыпания в виде пузырьков есть?
Необходим также очный осмотр врача
Принятый ответ
Клиент
Галина, нет таких высыпаний нет
Клиент
Галина, да завтра собираемся , я до завтра от волнения сума сойду
Педиатр
Не волнуйтесь
Написала выше лечение , соблюдайте ,
Врач завтра осмотрит скорректирует
Клиент
Галина, здравствуйте , ребенка всего обсыпала не пойму это потничка или , что то другое или иза температуры так фото прикрепила , ходит без памперсов , только на ночь одеваю, на животе груди спине и шеи , но хуже всего на пояснице
Педиатр
Необходим очный осмотр врача и сдать общий анализ крови
Клиент
Галина, были только что , горло у нас очень красное у ребенка
Клиент
Галина, сказала , что горло плохое иза этого температура держится .
Клиент
Галина, анализы сдадим
Педиатр
Поняла вас!
Как прийдут результаты анализов прикрепите , и отпишитесь
Я посмотрю скорректируем лечение
Клиент
анализы на руки врач в частной поликлиники не дает , как поняла появилась бактареальная инфекция выписали антибиотик , после антибиотика температура не поднимается , горло я аккуратно посмотрела ужасное все красное и в белых пятнах , язык почему то желтоватый вроде не чего не ел такого, высыпаний больше не было
Педиатр
Поняла вас!
без результатов анализа крови я не смогу к сожалению вам сказать какая этиологии инфекции
Если есть улучшения после антибактериальной терапии, значит назначение сделано верно!
Клиент
Галина, здравствуйте , старшему сделали прививки полиомиелит в руку , я не знаю живая она или нет , капельки в рот до этого были живой вакцины , он не может мелкого заразить ? У мелкого 3 пентаксин стоят , ревакцинация через год
Педиатр
Здравствуйте
Во-первых если сделали инъекцию значит вакцина не живая
Во-вторых , младший полностью защищен, у него есть три вакцины, не волнуйтесь
Клиент
Галина, я перепутала пневмокок делали старшему а у маленького его нет .
Педиатр
Пневмококковая вакцина не живая, для младшего она безопасна
Педиатр
Кристина, здравствуйте. Лицо чистое от сыпи? На руках есть сыпь?
Принятый ответ
Клиент
Лариса, на лице на руках нет
Клиент
Лариса, если только сзади головы но там как потничка , сейчас сфоткаю
Клиент
Лариса, не смогла не дает
Педиатр
Кристина, но лицо чистое сыпи? И щёки не красные?
Клиент
Лариса, лицо чистое
Педиатр
Кристина, стиральный порошок, марку подгузников не меняли?
За последние 2-3 недели прививки не делали?
Клиент
Лариса, подгузники не меняли , и порошок тоже .
Клиент
Лариса, но моя мама стирала пару футболок его каких не помню , что за порошок у нее не знаю
Педиатр
Кристина. ситуация какая то не очень понятная.
На классическое течение какой либо инфекции , в целом, не очень похоже.
Аллергия не должна сопровождаться температурой.
Прививки, я так поняла, вы недавно не делали.
Иногда ковид протекает с различными вдовами сыпи. Тоже со счетов сбрасывать не стоит.
Возможно так же, что изначально это была ветрянка, а к ней присоединился еще какой то вирус.
Может, педиатр осмотрит и возникнут какие то мысли. Обязательно пусть доктор посмотрите размеры печени и селезенки . Вдруг это сопутствующая ВЭБ инфекция.

Клиент
Лариса, вэб инфекция она опасная ?
Педиатр
Кристина, мы почти все носители этого вируса и мирно с ним существуем. Ничего опасного. Здесь, конечно, лучше с инфекционистом разбираться. Бывают микстинфекции, когда заражение происходит сразу 2-3 вирусами и поэтому симптомы заболевания смешиваются.
Клиент
Лариса, здравствуйте , ребенка всего обсыпала не пойму это потничка или , что то другое или иза температуры так фото прикрепила , ходит без памперсов , только на ночь одеваю, на животе груди спине и шеи , но хуже всего на пояснице
Педиатр
Кристина, здравствуйте.
Свежих фото сыпи ребенка не вижу.
У вас появился элемент ветрянки на волосистой части головы? Температура?
Клиент
Лариса, температуры нет, но это может пока , появилось волосах похожее высыпание как у ребенка я нашла 2 шт но может и больше есть волосах не удобно смотреть
Педиатр
Кристина, если уверены, что это ветрянка, начинайте сразу пить ацикловир. Вероятность, что она пройдет легко очень маленькая.
Температура может появиться позже.
А сколько уже прошло дней с первого дня предполагаемой ветрянки у ребенка?
Клиент
Лариса, сегодня 6 день
Клиент
Лариса, ребенка фото загрузила
Педиатр
Кристина, на свежих фото, кажется, что сыпь у ребенка стала заметно бледнее. Может, из-за освещения.
Что касается ветрянки у Вас , то 6 день рановато для реализации заболевания . Раньше, чем на 11 день она не должна появится.
Чем дальше, тем запутаннее ситуация.
Клиент
Лариса, здравствуйте , старшему сделали прививки полиомиелит в руку , я не знаю живая она или нет , капельки в рот до этого были живой макцины , он не может мелкого заразить ? У мелкого 3 пентаксин стоят , ревакцинация через год
Педиатр
Кристина, здравствуйте. Если полиомиелит сделали уколом, то это не живой.
Если у младшего уже 3 пентаксим, то он защищен. И даже, если старшему сделали бы живой в виде капелек, то малышу ничего не угрожало бы.
Как у малыша с сыпью дела?
Клиент
Лариса, все прошло
Педиатр
Кристина, ну и замечательно)
Клиент
Лариса, я перепутала пневмокок делали старшему а у маленького его нет .
Педиатр
Кристина, в пневмококковой вакцине ничего живого нет совсем. Поэтому вакцинация старшего ребёнка, абсолютно не опасна для младшего
Педиатр
Здравствуйте) визуально это аллергическая крапивница.
Необходимы гипоаллергенная диета и быт. Зиртек внутрь в течение 10 дней.
Сдайте кровь на ige общий и эозинофильно-катионный белок
Принятый ответ
Клиент
Ольга, здравствуйте , старшему сделали прививки полиомиелит в руку , я не знаю живая она или нет , капельки в рот до этого были живой вакцины , он не может мелкого заразить ? У мелкого 3 пентаксин стоят , ревакцинация через год