Консультация детского дерматолога /

Нормальная ли родинка — вопрос №2023613

У ребенка в подмышке родинка, что-то мне кажется она не очень хорошо выглядит.Могли посмотреть фото и сказать.Нужно ли показать дерматологу.Мне кажется цвет у неё какой-то неоднородный.Большое спасибо

Возраст: 33

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Светлана !
По фото меланоцитарный невус -это доброкачественное образование кожи.
-Опасности не представляет !
-Рекомендую 1раз в год плановый очный осмотр дерматолога и проведение дерматоскопии
-Использование фотозащитных кремов с фактором 50 в летний период в детской линейке Антгелиос Кидс от ля рош
-Исключить травматизацию
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Светлана
На фото травмированный невус
Визуально без опасений
Обязательно показаться врачу очно для проведения дерматоскопии
Обязательно наружно: левомеколь мазь 2 раза в день 3-5 дней, а затем бепантен мазь 2 раза в день до заживления
Рекомендую, если она расположена так, что можно её травмировать неоднократно, удалить
Обязательно проведение гистологического исследования
Если оставите под наблюдением
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
На фото спокойный меланоцитарный сложный невус без признаков озлокачествления.
Рекомендую :
1.Не травмировать
2.Наблюдать за цветом,формой и размером
3.Осмотр у дерматолога (дерматоскопия образования).
Не переживайте!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На фото Меланоцитарный невус-доброкачественное образование,абсолютно подозрений не вызывает.Визуально спокоен.

Рекомендую :
-не травмировать ,не тереть
-наблюдение за цветом,формой и размером
-ежегодный осмотр дерматоскопом (под микроскопом) в плановом порядке
Не переживайте,опасности не вижу !
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по фото невус не вызывает подозрений . Для уточнения очный осмотр врача и удаление с целью эстетики
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Невус совершенно спокойный, доброкачественный, меланоцетарный, повода для беспокойства нет.
Стараться не травмировать, мочалкой не растирать.
В пик активности солнца не загорать или использовать спф50 за 20мин до выхода на солнце и более 2х часов на солнце.