Консультация проктолога /

Выпал гемморой — вопрос №1395141

Здравствуйте. Мне 34. Страдаю запорами уже пару лет. Уже перепробовали с гастроэнтерологами всякое и еда и лекарства чтоб наладить моторику ЖКТ и убрать запоры. Была первый раз у проктолога в прошлом году из-за следов крови на бумаге. Поставили внутренний геморрой 2 степени. Пролечили натальсидом и детралексом. Сегодня опять запор, ( стула не было 2 дня)сходила в туалет но без особых усилий. Крови не было. Но почувствовала небольшую резь в заднем проходе и как будто что-то мешает. Ну думаю бывает такое при запоре. Обычно все проходило спустя мин 20 а это нет. Попросила мужа посмотреть что такое. Ну вот он сфоткал. Фото прикладываю. Похоже на геморрой наверно. В живую я никогда геморрой не видела. Что мне сейчас делать? Из свечей дома натальсид только. Детралекс я закончила месячный курс недели 2 назад ( т. к у меня варикоз 2 степени на ноге). К проктологу запись на 5 июня. Как себя вести сейчас?

Возраст: 34

Хирург
Здравствуйте. Да у вас определяется геморроидальный узел.
До визита к проктологу думаю целесообразно будет сейчас пропить венотоники, ничего что курс был завершён 2 недели назад: детралекс по 1000 мг в день , можно использовать свечи натальсид по 1 св. 2 раза в день, но можно добавить ещё свечи Релиф по 1 св. после стула, также вводить в анальный канал до полного растворения (они способствуют сужению сосудов геморроидальных узлов).
Клиент
Ксения, здравствуйте. Спасибо за ответ. А это внутренний геморрой так выпал? И ничего не будет если я натальсид буду вставлять туда? Вроде ж геморрой торчит, я его не поврежу? Я никогда не имела дела с такими вещами, страшно но и неприятные ощущения в заднем проходе остаются

Хирург
Больше похоже на фото на наружный.
Все свечи обладают смягчающим действием, хорошо скользят, ими вы не повредите узел никак.
Хирург
Здравствуйте, натальсид свечи по 1 х2 раза в день, гепатотромбин мазь до 4 раз в день наносить на узел. Также для нормализации и размягчения стула Форлакс 1 раз в день на весь курс лечения геморроя. Здоровья!
Проктолог
Добрый день Анна.
Это острый геморрой. Тромбированный наружный геморроидальный узел.
Основа лечения: препарат диосмина внутрь, мазь с кортикостероидом снаружи, размягчить кал. Этого будет достаточно для выздоровления.
Я применяю такие препараты:
1. Детралекс 1000мг (суспензия/таблетки) первые 4 дня 3 раза в день, следующие 3 дня 2 раза в день, далее 1 раз в день. Курс лечения 60 дней. Нужна именно такая повышенная доза.
2. Релиф Про (крем) 2 раза в день на область ануса (на увеличенный узел), не вводить в анальный канал. Курс лечения 14 дней. Гепатромбин Г не люблю, часто возникают некрозы воспаленных узлов с кровотечениями.
3. Форлакс (1 пакет х 1 ст.воды) 2 раза в день, 30 дней. Цель – очень мягкая, пастообразная консистенция кала, доза индивидуальна, возможны изменения +/- 1 пакет.
После стула избегать применения туалетной бумаги, использовать или влажные салфетки, или подмываться мыльной водой. Не носить тугое и узкое нижнее белье. Избегать иных механических травм области ануса. Не сидеть на горячих или холодных поверхностях.

*Применение любых лекарственных средств должно быть согласовано с Вашим лечащим врачом. Информация полученная Вами в процессе обсуждения на этом сайте не является диагнозом, но может помочь Вашему лечащему врачу принять верное решение.

Клиент
Артем, здравствуйте. Спасибо за ответ. У меня есть прокто гливенол крем дома ( мужу назначали его). Можно ли его вместо релифа мазать? И Детралекс я боюсь в такой дозировке не выдержу. У меня гастрит и повышенная кислотность плюс год назад операция на желудке ( бариатрия чтобы снизить вес). Можно хотя бы по 1-2 саше в день?
Проктолог
Анна, Прокто-Гливенол не подойдет для замены.
А Детралекс, хорошо давайте в меньшей дозе, но эффективность снизится. Впрочем при адекватной местной терапии это снижение будет не актуальным, главное выдержать длительность профилактического приема Детралекса.
Принятый ответ
Клиент
Артем, спасибо огромное за консультацию и назначения. Все буду пить и мазать а то очень неприятно а прием очныц у врача через неделю только. Вы прям спасли меня. Спасибо и огромного вам здоровья.