Гемморой новорождённый 1 месяц
Ей 1 месяц, сама не какает, пукает с огромной натяжкой тужится до посинения, помогаю трубками, но думаю, что у нее гемморой. Аппетит хороший, сейчас желтушка . поставила 1 раз микролакс чтобы хоть сама покакала, если это гемморой, чем лечить. Спит плохо.
Принятый ответ
Здравствуйте! С учетом представленной информации можно предположить Период младенческой дисхезии( синдром кряхтящего ребёнка), обусловленную неспособностью координировать повышенное внутрибрюшное давление с расслаблением мышц тазового дна, проще говоря ребеночек учится сам опорожнять кишечник . (может наблюдаться до 9 месяцев.)
Понимаю ваше беспокойство, мы можем с вами только облегчить немного малышу этот период - обеспечить контакт кожа к коже (Носите в позе "тигр на ветке" , поза ^Будды^ , кладите голого малыша к себе на голый живот,) делайте массаж животика по часовой стрелке , высаживание . Можно давать Био Гая по 5 кап 1 раз в сутки 14 дней или Рела Лайф /Примадофилус реутери /Биоамикус/ НАНcare Флора протект .При газообразование повышеном Давать препараты Симетикона( например , Эспумизан) нужно набраться терпения , спокойная мама-спокоен малыш, все мамочки проходят этот этап.
Стул может отсутствовать до 7 дней у деток на ГВ и до 5 дней на ИВ, быть после каждого кормления, любого цвета и консистенции ( кроме тугого и плотного , как у взрослого) ( кроме черного/белого и без прожилок крови )
не должен пенится , полностью впитываться в подгузник , раздражать перианальнуную область, -это признаки транзиторной лактазной недостаточности Диагноз ставим клинически, на анализ кала на углеводы не ориентируемся .
Геморой в таком возрасте маловероятен .
Принятый ответ
Здравствуйте
Наличие или отсутствие геморроя может определить врач на очном осмотре
Стул может отсутствовать до 5 дней
и если на выходе мягкий стул ,то это не запоры
Сейчас период коликов и младенческой дисхизии (малыш тужится тренирует мышцы живота и сфинктер )
Обычно рекомендуют чаще выкладывать на живот ,делать массаж по часовой стрелке от пупка ,грелку или прогретую утюгом пеленку на живот.
после кормления держать ребенка столбиком как минимум 5-10 минут
Препарат Эспумизан беби давать перед кормлением
газоотводную трубочку использовать можно но не часто (можно травмировать слизистую )
Обычно мамы отмечают положительный эффект от пробиотика Биогая ,можео давать по 5 капель в день на 14 дней.
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%,
Принятый ответ
Здравствуйте! Для определения геморрой это или нет, нужен очный осмотр.
В норме стул может быть как после каждого кормления, так и раз в пять-семь дней, если ребёнка это не беспокоит.
Цвет тоже может меняться (любой оттенок зеленого и желтого). Главное чтобы стул не был черным или белым. Так же в норме могут быть хлопьевидные примеси и примеси слизи.
По поводу животика: если малыша беспокоят газы, урчание в животе , он кряхтит, пожимает ножки , но при этом стул хороший- это младенческая дисхезия. Состояние , когда ребёнок ещё не умеет управлять мышцами брюшного пресса, тазового дна, сфинктеров, и когда ребёнок хочет какать/ писать / отходят газы - он напрягает все мышцы , кряхтит , беспокоится. Это состояние нормальное , проходит к 3-4 мес. Чтобы облегчить состояние малыша нужно:
-упражнение велосипед, тигр на ветке, высаживать малыша
- массаж животика
- выкладывать на живот между кормлениями
- при повышенном газообразовании препараты Симетикона (например Эспумизан бэби)
- также назначают для нормализации микрофлоры курсом пропить пробиотик БиоГая
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию можно предположить проявления периода младенческой дисхезии.
Данное состояние не опасно и является транзиторным, так малыш учится и приспосабливается к самостоятельному опорожнению кишечника. Данное состояние может отмечаться до 9 месяцев.
Для облегчения симптомов рекомендуется:
Массаж животика по часовой стрелке, выкладывать малыша на животик между кормлениями, грелку с вишневыми косточками.
Высаживание малыша в позе тигр на ветке, упражнение велосипед
Пробиотик Биогая курсом 1 месяц
При сильном вздутии можно использовать Эспумизан Бэби,Боботик, Бейби Калм,Саб Симплекс
Что касается геморроя, то его вероятность может оценить доктор на очном осмотре.
Стул в норме может отсутствовать до 5 дней. Это считается нормой.
Скажите, какой стул у ребенка?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Какой стул у ребёнка? Плотный? Сформированый?
На каком вскармливание ребёнок? Копрограмму не сдавали.
Если стул кашицей, то это скорее всего не запор, а младенческая дисхезия (малыш не может правильно скоординировать мышцы тазового дна).
Чтобы ему помочь рекомендуется обычно применять позу высаживания, массаж животика по часовой стрелке, ножки прижимать к животику, выкладывать на живот перед кормлением. Младенческая дисхезия обычно происходит до 9месяцев.
Ольга Александровна, высаживаю, делаю массажи, ребенок на гв стул через трубочку жидкий, даю бейби калм и саб симплекс, био гаю начала 1 день 5 капель. Кал не сдавали. Цвет горчичный с белыми вкраплениями. Она не спит практически, удаётся уснуть если кладу ее на живот и на себя , засыпает нормально только так
Стул жидкий, пенистый? Перианальную область раздражает?
Вы сами кушаете молочные продукты, говядину?