Образование на веке

Здравствуйте. Случайно обнаружила, что в конъюктивидном мешочке образовалось что-то похожее на родинку, наростик небольшой, с одного краю немного приподнимается. Не болит, ничего не беспокоит, зуда нет. Прикрепила фото.

Нет
30 лет

Здравствуйте, я посмотрела фото - скажите, когда вы трогаете пальцем веко снаружи в этом месте, есть ли у вас ощущение шарика под пальцем?

Ольга, нет уплотнения, только внутри видно

Это хорошо, значит, не халязион, признаков воспаления и отёка конъюнктивы нет, скорее всего киста конъюнктивы. Попробуйте, пожалуйста, сделать более чёткое фото

Ольга, прикрепила еще фото

Здравствуйте!Фото не очень четкое,но похоже на халязион.В этом месте есть уплотнение в веке?

Анна, уплотнения нет, только внутри видно что что-то есть

Не похоже на пузырек?можете сделать более четкое фото?

Анна, больше похоже на родинку

Принятый ответ

По третьему фото тоже не очень видно,тут нужно смотреть детально,чтобы конкретно сказать что это.Вариантов много.Воспаления вокруг образования нет,поэтому в принципе-специального лечения сейчас не требуется.Достаточно просто пока наблюдать.

По фото не совсем четко видна ситуация. Безболезненное, без боли и покраснения образование в веке обычно требуется наблюдать или удалять при росте. Возможные дигнозы: доброкачественное образование (папиллома коньюнктивы), халазион (безбактериальное воспаление железы века).

Здравствуйте.
Посмотрела все 3 фото. Все они нечеткие. Несовсем понятно что именно на веке.
Постарайтесь сделать ещё фото при хорошем освещении или со вспышкой

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото более хорошего качества. Образование совсем плохо видно