Наросты в паховой складке у мужчины
Около недели назад появились какие-то наросты в паховой складке. Болезненных ощущений нет, был небольшой дискомфорт при ПА (при трении). Последние полгода ПА только с одним партнером. Что это может быть?
Добрый день !
Ознакомилась с анамнезом и фото.
В подобных случаях на очном приеме мы проводим пациенту дополнительное исследование - Дерматоскопию.
Это быстрый и безболезненный метод для увеличения образования в 20-40 раз, позволяющий точно узнать природу и характер образования.
Внешне по фотографии можно заподозрить кератомы
Образования при подтверждении можно удалить радиоволновым методом или лазером , а сейчас исключить травматизацию.
Хорошего дня!
Эти образования выпуклые (немного похожи на папилломы). Подскажите, это серьезно? Нужно ли бить тревогу?
Да, кератомы выпуклого характера
По фото я причин для тревоги не вижу
Сделайте дерматоскопию для того, чтобы быть уверенным, что ничего серьезного нет
Здравствуйте!
По фото можно предположить аногенитальные бородавки.
Могут передаваться бытовым путем .
Часто возникают на измененной коже.
По фото есть гиперемия и шелушение в складке.
Нужно сначала промазать складку- складки кремом тербинафин 2р в день 10 дней.
Затем удалить образования у врача дерматовенеролога.
Не опасны
Здравствуйте. Ознакомилась с фото модно предположить что это дерматит скольки и аногенитальные бородавки. Рекомендовано наносить Кандид б 2 р в день дней10 и далее на очный прием для удаления элементов
Здоровья вам
Здравствуйте
Возможно образовались кератомы
Это доброкачественные образования
Наличием как правило не опасны.
Более точнее стоит осмотреть образования в дерматоскопе чтоб понять диагноз.
Если мешает наличием удаляют лазером
Здравствуйте, по фото похоже на проявление аногенитальных бородавок . Ничего страшного нет. Для уточнения очный осмотр врача. Самое эффективное их лечение это удаление .
Здравствуйте, спасибо за ответ. Подскажите, могла ли заразиться девушка? И нужно ли сдать какие-то анализы. Ведь ВПЧ может вызывать рак матки
Принятый ответ
Обычно они вызываются впч низкого онкориска . Ну все равно раз в год нужно обследоваться