Укус насекомого

Несколько дней назад укусило неизвестное насекомое. В первый день было только небольшое уплотнение и след от укуса, на второй день появилось большое красное пятно с сильным зудом. Приняла супрастин и наносила на это место фенистил. Зуд практически не прекращается, и пятно начало синеть. Что это может быть? Чем лечить такую реакцию?

Поллиноз
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Можете фото места укуса прикрепить?

Альфия, прикрепила

Рекомендую псилобальзам местно, идет с охлаждающим и успокаивающим действием.
На ночь можно траумель С или гепариновую мазь, чтобы гематомка скорее рассосалась. Ничего страшного, пройдёт.
Это укус комара или мошек мелких, скорее мошки.
Обычно так реагирует кожа.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина! Такая реакция на укус насекомого- это местная аллергическая реакция, может продолжаться до 7 дней.
Предлагаю вам продолжить прием антигистаминных средств- цетрин, или лоратадин и местно наносить мазь Фенистил 2 раза в сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото кожная аллергическая реакция, вполне вероятна на укус какой то живности класса насекомых.
Рекомендую наносить мазь Акридерм 1 раз в день 5-7 дней, внутрь принимать цетиризин по 1 таблетке 1 раз в день до 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина, рекомендую внутрь антигистаминный препарат Зиртек (Зодак, Цетрин), курсом 5-7 дней, наружно Лоринден-С на место укуса. Оказывает противовоспалительное, антиаллергическое, противозудное, противоотечное и сосудосуживающее действие и содержит антибактериальный и противогрибковый компонент
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото местная аллергическая реакция.
Рекомендую принимать тавегил 10 мг 1т в сутки
Местно наносите гель троксевазин.

Добрый день.
Это аллергическая реакция.
Просто выраженная ,с васкулитом.
Продолжайте использование противовллергических средств.
Пройдет