Расшифровка допплерографии

Здравствуйте, сегодня была на допплере, срок 27+1 недель. Очень прошу подробную расшифровку ИР, СДО, ПИ, МСС. Также настораживают слова матка в преходящем тонусе и степень зрелости плаценты. Шевеления чувствую отчётливо. Всю процедуру допплера малыш сильно пинался, из-за тонуса? Всё ли в норме? Очень переживаю

Миопия 1 степени, всд
23 года

Принятый ответ

Добрый день! Степень зрелости плаценты, допплер в идеальном состоянии. Преходящий тонус - это реакция матки на узи и не более

Илона, спасибо большое за ответ! Вес плода тоже в норме?

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра.Не волнуйтесь, по данным УЗИ все в порядке.

Принятый ответ

Здравствуйте! Доплеромеирия в норме, степень зрелости плаценты соответствует сроку.
По поводу тонуса - матка - это мышечный орган, и разумеется он может приходить в тонус

Принятый ответ

Здравствуйте, по узи всё отлично, можете не переживать

То что есть тонус - матка мышечный орган, он не может на 9 мес атрофироваться
Это в норме так будет
Так что всё у вас хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте. Все показатели у вас в норме для вашего срока. Преходящмй тонус это реакция на датчик узи либо на шевеления. Матка мышечный орган и может иногда приходить в тонус. Не переживайте, у вас все хорошо.