Как обрабатывать рану?

Здравствуйте! Вчера поранила стопу грязными граблями, наступив на зубцы. Рана с узкими краями, глубиной около сантиметра. Сразу же поехала в травмпункт, где мне поставили прививку от столбняка и помазали зелёнкой место прокола. Доктор объяснил, что утром и вечером дома нужно самостоятельно делать перевязки, но от боли я не запомнила, как и чем обрабатывать ранку. Лью перекись водорода, потом мажу раствором бриллиантовой зелени. Сомневаюсь, все ли делаю правильно. На повторный прием попаду только послезавтра, поэтому прошу совета у вас, уважаемые доктора, - очень бы не хотелось, чтобы рана воспалилась или загноилась. Заранее благодарю!

Нет
42 года

? Добрый день

? Судя из описания при первичном обращении раны обработаны не достаточно эффективно. Необходимо выполнять перевязки с антисептиками и принимать внутрь антибиотики

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Александр, большое спасибо за консультацию! Рана начинает заживать. Всех вам профессиональных благ!