Беременность
Планируем беременность уже более года не получается, обследования прошли, муж и я, врачи говорят все в порядке, но не понятно почему не наступает беременность. Мне 35 лет, миома, ребенок есть, у мужа детей не было. Анализы, спермограмма, УЗИ, фоликолометрию проходили, врач назначил как последнюю причину сделать ГСГ, страшно)) нужно ли, может проблема в другом?
Принятый ответ
Здравствуйте!Спермограмма,мар тест -норма? Овуляции есть?Инфекции были?
Мария, добрый вечер да, спермограмма в норме, подвижность высокая, нарушена морфология, врач выписал пропить мужу омегу, д3, коензим и сперотон
ГСГ стоит сделать обязательно,эта процедура несложная и входит в обследование при бесплодии.А еще, стоит на пару - тройку месяцев просто отпустить ситуацию,сменить род деятельности,найти хобби,попить витамины.
Мария, спасибо, схожу на ГСГ и уже на сегодняшний день перестала думать, считать, пью витамины, дикироген, нашла хобби, надеюсь вскоре все получится
Принятый ответ
Здравствуйте. Гсг - это предварительная процедура в любом случае, даже если Вы решитесь на врт (эко). Поэтому можете смело делать. Опасности эта диагностическая процедура не несёт.
Ольга, спасибо наверно нужно решиться
Принятый ответ
Здравствуйте!
Проверку проходимости маточных труб, обычно, делают в первую же очередь.
ГСГ выполнить обязательно!
Если там все хорошо, трубы проходимы, то Вам необходимо за 1-2 дня до наступления овуляции сдать посткоитальный тест.
Следующий этап - это офисная гистероскопия для осмотра полости матки и гистологического заключения.
Принятый ответ
Здравствуйте. ГСГ это хорошая процедура. Супруга по спермограмме консультирует уролог-андролог. Вам необходимо сдать гормоны женской половой системы. Консультация репродуктолога. Прикрепите все анализы которые сдали, чтобы понимать, нужно что-то ещё сдать
Олеся, анализы прекрепила, фоликолометрию и УЗИ малого таза
Овуляция наступает, гормоны в порядке. АТ к ТПО- узи щитовидки и консультация эндокринолога. Лучше провести ГСГ . По анализам с вашей стороны пока нет причины
Принятый ответ
Добрый день.
По описанию ивы уже прошли все основные исследования.
Да, конечно причина может быть в трубах.
Необходимо сделать данное исследование.
Алексей, спасибо, прикрепила анализы, наверно буду проходить в этом цмкле
Здравствуйте!
Сдавали гормон АМГ?
В ГСГ ничего страшного нет, пройти нужно обязательно, может быть действительно проблема в нарушении проходимости маточных труб.
Екатерина, да амг сдавала, прикрепила, показатель 2.62, врач сказала что хороший
Да, АМГ у Вас в норме.
Тогда следующий шаг- проверка проходимости маточных труб.
Здравствуйте. Есои остальное исключено, нужно проверить трубы конечно же
Здравствуйте, гсг пройти есть смысл