Возможна ли беременность

Добрый день. Очень переживаю по поводу данной ситуации. На 14 день цикла был ПА, в презервативе, из за того что у МЧ не получалось закончить, акт мы закончили и увидели, что он порван. Значение я не предала так как на 8 день цикла у меня был эндометрий 3,5 и фолликулы не созревали (делала узи), плюс не было эякуляции. А теперь, что то я распереживалась. Кто то пишет на форумах, что возможна беременность, кто то что там явно не достаточно сперматозоидов. Хотелось бы мнение врача 🫣 ЭК пить уже поздно

Поликистоз
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, да действительно, в смазке недостаточно сперматозоидов для оплодотворения. Беременность наступает после полноценной эякуляции во влагалище.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья, я правильно понимаю процесс, что сперматозоиды сначала разрушают стенку яйцеклетки, и потом уже происходит оплодотворение одним? Я уже максимально изучила этот вопрос ?

Да все верно, сперматозоид должен преодолеть оболочки яйцеклетки. Наиболее активный сперматозоид преодолев оболочку оплодотворит яйцеклетку.

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае беременность исключена, она возникает толтко при эякуляции во влагалище.

Принятый ответ

Здравствуйте. Беременность возможна при семяизвержении во влагалище.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь. Беременность исключена. Не было эякуляции во влагалище. Мизерного количества спермотозоидов, которые могут содержаться в смегме- недостаточно для оплодотворения

Принятый ответ

Здравствуйте!
Беременность возможна при ППА только непосредственно в овуляцию, но и тут шансы очень минимальный.
У Вас не было ППА, так как был презерватив, хоть и не совсем целостный.
И за 6 дней у Вас не может выросли предовуляторный фолликул. Так что овуляции тоже в день полового акта быть не могло.
В Вашей ситуации беременность исключена.

Здравствуйте. Если не было эякуляции на 100% исключена беременность, он предсеменной жидкости беременность не наступает, не читайте интернет это миф

Здравствуйте. Беременность без семяизвержения во влагалище исключена

Здравствуйте, пить эк не нужно вероятность забеременеть равна нулю