Втянутый сосок

Девочке 10 лет и 2 мес. С 8 лет появляются волоски на лобке и начинают расти волосики в подмышках.Младшая сестра ущипнула её за правый сосок. Во время купания обнаружила, что этот сосок втянут и под ним ощущается уплотнение, которое слегка болезненно. Визуально обе груди по размерам одинаковы. Уплотнений на левой груди нет. Что это может быть? Начало созревания или что-то нехорошее после травмы?

Нет
36 лет

Здравствуйте! Преждевременно половое развитие диагностируется появлением первичных половых признаков у девочек до 8 лет. Сделайте узи молочной железы для уточнения характера уплотнения! При обнаружении патологии обратитесь к эндокринологу.

Алена, спасибо!