ВИЧ и гепатит через слизистую глаза

Работаю санитаркой. Во время мытья инструментов случилось так, что вода брызнула и попала в глаз, ее было не много, буквально одна маленькая капелька, от которой даже не сработал рефлекс закрытия глаза. Я переживаю. Можно ли таким способом заразиться?

Нет
36 лет

Здравствуйте. Не волнуйтесь. Риск заражения исключен.

Алексей, спасибо большое за ответ!

Принятый ответ

От души пожалуйста

Здравствуйте, в таком случае невозможно инфицироваться, не переживайте!

Евгений, спасибо большое, вы меня успокоили!

Принятый ответ

Не за что, обращайтесь!

Евгений,