Температура при ротавирусе и отсутствие аппетита — вопрос №1396651
Здравствуйте! Ребёнок (1.5 года, 12 кг) болеет пятый день, предположительно, ротавирус, но анализ не сдавали. Картина такая: первый день (четверг) два раза вырвало с утра, весь день был чуть вялый. В ночь на пятницу поднялась температура 37.8, но сама же к утру опустилась до 37. Во второй день начался сначала кашицеобразный, затем жидкий стул - каждые четыре часа с перерывом на ночной сон. Активно отпаивали, ничего не ел, кроме груди. Энтеросгель три раза в сутки по чайной ложке. В третий день с утра покакал три раза подряд (как надену подгузник - ещё какает, меняю), и вечером один раз. В четвёртый день опять покакал два раза подряд утром и один вечером, стул уже стал более густой, не вода. Сейчас идёт пятый день, пока стула не было.
У малыша последние дни держится температура 37.0-37.1. Нормально ли это? Аппетит пока не появился особо, съедает за завтраком пару ложек каши, за обедом пару ложек супа, но не более того. Не настаивать пока? Зато активно просит грудь.
Иногда начинает резко болеть животик. Прямо посреди игры начинает вставать и показывать, что больно. Не всегда это заканчивается стулом, иногда просто громкий пук. Как помочь?
Понимаю, что, скорее всего, ещё заразны, но можно ли гулять, не общаясь ни с кем на улице? Можно ли купать, с учётом температуры 37?
Возраст: 30
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!