Температура и понос с прожилками крови. Ребенок 1.4г

Ребенок ночью проснулся со слезами, очень долго не могли успокоить. Потом проснулся с температурой 38.5, понос. Дали Нурофен, спал плохо, капризничал. Утром снова поднялась температура, снова понос. С рук не слазиет, очень плаксивый. Кушать отказался, только грудь. Снова дали Нурофен. Как температура спала, стал играть, но кушать все равно не стал. Водичку пьет. К обеду снова понос, как водой, зелёный с прожилками крови. Приняли полисорб. Понос - слизь с прожилками крови. Когда ходит в туалет тужиться очень сильно, а выходит совсем чуть-чуть. Что принять? Или бежать на УЗИ?

29 лет

Здравствуйте .
Стул сколько раз в день был ?
Температура сейчас какая ?
Педиатр ребенка осматривал ?

Екатерина, здравствуйте!
Понос был три раза по много, полноценно. И два раза слизь с прожилками. Пока температуры нет(наверно ещё действует нурафен, давала 4 часа назад). Педиатра ещё ждём, в течении дня будет.

Больше данных за вирусную инфекцию с кишечными проявлениями .
Обильно отпаивайте ребенка . Регидрон развести 1/2 пакт на 0,5 л воды и давать в течении дня маленькими глоточками .
полисорб давать продолжайте .
С педиатром очно решить вопрос о приеме энтерофурила .

Екатерина, Спасибо!

Екатерина, а не может быть что он что-то не то проглотил и оно застряло? Или тут будут другие симптомы?

Пожалуйста , выздоравливайте . Узи пока делать не нужно .

Принятый ответ

Кровь в Кале бывает на фоне вирусных инфекции и так же что тужиться может быть трещинка , педиатр как раз сделает осмотр .
Температура такая бывает при вирусных .
Если бы что то проглотил клиника была бы другая , температуры не бывает и не бывает поноса .

Екатерина, Спасибо огромное, а то уже всего надумались...

Здравствуйте, переадресуйте вопрос педиатрам, терапевты консультируют пациентов с 18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Примесь крови либо из-за инфекционного процесса (как правило, стафилококк), либо от самого срыва стула и близкого залегания капилляров в кишечной стенке. В любом случае - очный осмотр врача. До осмотра - организуйте питьевой режим: жидкость из расчета 40-50 мл\кг в сутки дробно: вода, регидрон био, подслащенный чай, компоты из сухофруктов. Поить по 1-2 ч.л. каждые 10 минут. Диета с исключением молока, соков, фруктов. Используются супы крупяные на курином бульоне без зажарок, серые каши, картофельное пюре с мясными фрикадельками. Кормить маленькими порциями, количество кормлений 5-6 в день. Энтеросгель по 1\2 ч.л. 3-4 раза в день.

Здравствуйте. Вам нужно обратиться к участковому педиатру или в приёмный покой. Нужно сдать анализы кала и крови, чтобы решить вопрос о приёме антибактериальной терапии.