Сколько времени понадобится на восстановление наркоману
Моему сыну 24 года. Он наркоман. Несколько дней принимал героин. После попытки покончить с собой, попал в психиатрическую больницу. Сможет он восстановиться до нормальной жизни? Будет его тянуть к наркотикам? Надо приносить в больницу сигареты, если он курил?
Наркомана конечно будет тянуть к наркотику. Госпитализация в психиатрическое отделение не дает гарантии возврата к нормальной жизни.
В психиатрическую больницу его положили не для того, чтобы убрать тягу к наркотику, а для того, чтобы скорректировать его суицидальные наклонности. Будуть давать транквилизаторы, антидепрессанты и нейролептики. Обычно после такого коктейля человек уже не хочет покончить жизнь самоубийством, но и ничем другим тоже не хочет заниматься.
Лечение же наркотической зависимости должно включать в себя снятие физической ломки на первом этапе. Потом требуется одновременно социальная, трудовая и психологическая реабилитация. И этими тремя направлениями занимаются разные специалисты. Я например занимаюсь только снятием психологической зависимости. Но вашему сыну скорее всего еще потребуется социальная и трудовая реабилитация - это делают только в центрах за городом, где можно жить и трудиться. Лучше всего коммуны при церкви. Это минимум 1 год потребуется, а лучше 2-3 года.