Сыпь под глазом

Здравствуйте, пожалуйста помогите, свадьба через 5 дней, возникла сыпь под одним глазом, чешется. Недавно был герпес на ягодице, на фоне него на руках начинается эритема, так уже было, но на лице никогда, эритема ли это??? Нужно срочно вылечить пятна до свадьбы ((( можно ли помазать гидрокортизоном?

28 лет

Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Наружно крем адвантан или комфодерм к

Яна.здравствуйте
На фото аллергический дерматит (аллерген может поступать как снаружи-крема,косметика,так изнутри-пища,напитки,лекарства,бады )

Рекомендую :
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-эмульсия адвантан/гидрокортизоновая мазь 1% 2 р в день 5 дней
-минимизировать контакт с водой
-не тереть кожу,сушить промокательными движениям
-гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых,морепродуктов,Орехов,меда,всего яркого и тд

Светлана, гормональная мазь не может нанести вред, если мазать на тонкую кожу вокруг глаз? Спасибо!

Принятый ответ

Яна,наносите очень тонким слоем чисто на очаги воспаления,при таком коротком сроке в 5 дней нет,не переживайте

Здравствуйте
Любую косметику исключите пока
Наружно гидрокортизоновая мазь или адвантан 2 р в день до 5-7 дней

Здравствуйте, Яна
Это у вас все на нервной почве
Возможно пробный макияж был
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- гидрокортизоновая мазь наружно 2 раза в день 3-5 дней
- чай с ромашкой и мятой

Принятый ответ

Здравствуйте, Яна.
На коже раздражительный дерматит.
Отметинить всю декоративную косметику.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Наружно гидрокортизоновая мазь 1%или крем Афлодерм 2 р в день 5дней, тонким слоем.
Днем подмазывать бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме -(маленький тюбик 15мл) 2 р в день до разрешения. В питание сейчас сократить сладкое, острую, цитрусы.

Здравствуйте, Яна!
Похоже на контактный или раздражительный дерматит. Наносите гидрокортизоновую глазную мазь тонким слоем до 5 дней. Крем cicaplast или topicrem cica 2 раза в день