Предлежание хориона, перекрывает ВМЗ на 21 мм

Здравствуйте, беременность 15 недель. На узи поставили предлежание хориона, перекрывает ВМЗ на 21 мм. Скажите пожалуйста это полное предлежание или частичное или краевое? И каков шанс, что плацента поднимется? Выделений нет, болей тоже. Плацента прикреплена к задней стенке.

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Плацента с ростом беременности подниметься , ничего страшного нет, главное соблюдайте физический и половой покой. По узи должны были написать какое предлежание, прикрепите узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Галимат, загрузила 2 результата узи

по узи просто перекрывает зев , он с ростом беременности подниметься, лечение верное вам назначено , продолжайте. Соблюдайте физический и половой покой. Обычно после 20 недель плацента поднимается выше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Галимат, спасибо! Успокоили

пожалуйста) Легкой вам беременности!)

Принятый ответ

Здравствуйте
Окончательный результат вам скажут на втором скрининге
Тогда плацента будет полностью сформирована. И найдет свое место
Она еще будет мигрировать

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите Узи.
Не стоит переживать сейчас соблюдайте физический и половой покой. С увеличением срока беременности матка будет расти и тянуть за собой плаценту, она поднимется. Контроль ущи в динамике, сейчас ещё совсем маленький срок,

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Наталья, прикрепил 2 узи. А то что она перекрывает зев и по задней стенке в этом случае тоже может подняться?

Большая часть на задней стенке, но и перекрывает внутренний зев поацента. Конечно плацента может подняться. В таких сроках частое явление, плаценту нужно оценивать после 2 скрининга, более 21 недель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Наталья, спасибо! Успокоили

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного, плацента ещё будет подниматься с ростом матки. пока обязательно соблюдайте половой и физический покой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Екатерина, а то что она перекрывает зев это тоже ничего страшного? Просто напугали меня врачи

Нет это не страшно, обычно плацента поднимается выше. Просто в этом случае соблюдать нужно половой физический покой чтобы не было кровотечения.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте. Соблюдайте рекомендации, половой физический покой для исключения появления кровянистых выделений , и контроль на 2 скрининге. Матка будет расти и плацента будет подниматься.

Добрый день!
Плацента формируется только к 16 неделям беременности. Да этого срока о предлежании не говорим.
До 34 недель плацента проходит процесс миграции и поднимается вверх вместе с растущей маткой. Пока ни о чем плохом не думаем, только наблюдаем.

Здравствуйте. Плацента ещё поднимется не переживайте. Соблюдайте половой и физический покой. Носите бандаж