Совместимость утрожестана и депантола — вопрос №3119641
До 17 недель пила дюфастон по 1 таблетке 3р/сутки, так как была гематома на 8 неделях и предлежание хориона . После 17 Нед - по 1 таблетке утро и вечер.
В 20 недель перешла на утрожестан. Сначала назначили дозировку 200 мг на ночь, но шейка 34 мм, поэтому для своего спокойствия решили принимать по 200 мг утро и вечер.
При пероральном приеме начинает тянуть левый яичник, при вагинальном - все в порядке.
Сейчас пролечиваю воспаление во влагалище свечами «депантол»
1. Вопрос: совместимы ли свечи утрожестан и депантол?
2. Вопрос: принимаю утрожестан уже 3 дня. В первый день вставляла только вечером, во второй - выпила перорально утром и на ночь поставила вагинально. Третий день - утро пропустила и поставлю только вечером. Все по причине того, что я не знаю совместимы ли депантол и утрожестан.
Не страшно ли, что я несколько раз пропустила утрожестан утром, а с завтрашнего дня буду стабильно принимать утро и вечер?
Перорально применять боюсь, так как были проблемы с печенью. ( Жировой гепатоз)
То есть, график приема будет такой:
Утро - утрожестан ( вагинально); день - свечи демантол ( вагинально) ; вечер - утрожестан ( вагинально).
Возраст: 25
На сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!