Консультация невролога /

Анализ ликвора — вопрос №1397063

Доктор подскажи по результатам анализа спинномозговой жидкости. Очень переживаю не понимаю есть заболевание или нет. На очную консульиацию ехать не скоро мне, а трясёт от страха очень. Результат прикрепила.

Возраст: 41

Нарколог, Невролог
Добрый день! По поводу чего делали анализ ликвора?
Анализ не прикрепился.
Клиент
Светлана, из-за головокружений мне назначили ликвор чтоб исключить РС или демилизируещее заболевание

Нарколог, Невролог
Все исследованые показатели находятся в пределах нормы.
Какие ещё обследовпния Вы проходили?
Клиент
Светлана, мрт головы и шеи
Нарколог, Невролог
Очаги в головном мозге имеют явно сосудистое происхождение, такие очаги образуются при колебании артериального давления.тА вот в шейном отделе выявлена грыжа, она средних размеров, но суживает позвоночный канал и может вызывать слабость в ногах и неустойчивость при ходьбе. Вам нужна консультация нейрохирурга.
Консервативное лечение тоже возможно- витамины группы В, сосудопкттвнве препараты и хондропротекторы.
Для уменьшения размеров грыжи можно провести электрофорез с препаратом Карипазин на шейный отдел 10- 15 процедур.
Рассеянный склероз исключен у Вас исследованиями МРТ и анализом ликвора.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
По результатам исследования ликвора выявлен 1 тип синтеза-у вас нет данных за РС.
Клиент
Ирина, что значит поликлональный иммуноглобулин 1 типа, это опасно?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Это норма!
Невролог
Здравствуйте! По анализам у Вас норма. Данных за РС у Вас нет не переживайте. МРТ делали?
Клиент
Натия, мрт делала, приложила заключение. Там какой то гелиоз написан в мозге
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, по анализам норма-нет ничего за РС.