Отравление и стул с кровью - связаны?
Добрый день! Вчера вечером начал резко крутить живот как при отравлении, до этого был сомнительный ужин из ресторана. Был мягкий стул, ничего критичного. Выпила на ночь смекту, легла спать. С утра живот так же крутил и болел, тошноты нет, температуры не было, но был стул хлопьями, возможно со слизью и точно - с кровью, яркого цвета. кровяные прожилки внутри и как будто она была примешена к жидкости. На следующий день, больше ничего из лекарств не пила кроме Регидрона, немного поела, стул стал лучше, плотнее, единичные прожилки крови. Живот до сих пор тяжелый, немного крутит, температура 37,1. Подскажите, нужно ли показаться проктологу? Могут быть связаны отравление и кровь? Насколько это опасно и какие анализы уже сейчас я могу самостоятельно сдать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Дарья.
Нужно сдать общий анализ крови, срб, кал на кровь и кал на диз.группу.
Соблюдайте щадящую диету. Принимайте Полисорб или минуту три раза в день 5 дней, Регидрон. Ношпа 40 мг при болях
Принятый ответ
Добрый вечер, Дарья!У вас пищевое отравление, кровь может быть в стуле при таком состоянии, но нужен контроль
По лечению соблюдение диеты -безмолочное, без фруткто и овощей,жареного,копченого
Начинайте принимать энтерол по 2 кап 3р/д при спазмах в животе можно тримедат
Смекта 1 пакет 2р/д
Сдайте оак, копрограмму, кал на дизгруппу
Если после нормальзации стула примеси крови будут, тогда да нужна будет очная консультация проктолога