Опухло под глазом
Были на природе, и у ребёнка появилась небольшая припухлость, а-ля укус комара, это повелось вчера около семи вечера, а сегодня после обеда все ужасно распухло. Ребёнок не жалуется, говорит, что не болит. Дала фенистил, не помог. Возраст 2 года 7 месяцев
Принятый ответ
Тайсон,здравствуйте
Действительно на фото аллергическая реакция на укус
Рекомендую :
-зиртек по 10 Кап 1 р в день 7 дней
-псило -бальзам 4 раза в день 7 дней
-не тереть
Отек может держаться продолжительное время ,в течение 5-7 дней уйдет
Принятый ответ
Здравствуйте, Тайсон
Это реакция на укус комара или мошки
- зиртек 12 кап в день 10 дней
- наружно: комфодерм К 2 раза в день тонким слоем 3-5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
Наблюдайте с окулистом,дерматологом обязательно
Возможно крапивница на фоне укуса
Наружно крем локоид 2 р в день
Зиртек или зодак 15 кап в сутки 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Инсектная аллергическая реакция.
Зодак или Зиртек по 10 капель в сутки, 5-7 дней.
Наружно: гидрокортизоновая глазная мазь 2 рив день, 5 дней( снимет отек и воспаление).
Очное наблюдение в динамике офтальмолога/ аллерголога.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Реакцмя на укус.
Вечером наружно крем Комфодерм К 5 дней.
Здравствуйте!
Это местная аллергическая реакция на укус
Рекомендую по лечению :
Фенистил слабый препарат. Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 5дней.
Наружно крем Неотанин 3 р в день до разрешения.
Крем Комфодерм к 1 р в день 5дней, это прогормон, он работает местно и снимает воспаление быстрее. В питание сократить приём сладкого, цитрусы, орехи,сок, красные продукты до разрешения.
Здравствуйте, похоже на реакцию на укус . Внутрь антигистаминные препараты и наружно крем момат или адвантан